Правительство РФ призывают запретить иностранные соцсети

image

Теги: социальные сети, законодательство, Россия

Данная мера позволит защитить граждан страны от хищения их конфиденциальных данных со стороны АНБ США.

Московский чиновник Алексей Лисовенко, занимающий должность главы московского муниципального округа Бабушкинский, призвал российское правительство запретить деятельность иностранных социальных сетей на территории России. Как следует из записи в его блоге на сайте «Эхо Москвы», данная мера позволит защитить россиян от хищения их конфиденциальных данных со стороны американских спецслужб.

Согласно подсчетам Лисовенко, средний пользователь Сети в России владеет пятью учетными записями, из которых три относятся к различным социальным сервисам. Наиболее опасным в этой тенденции политик считает тот факт, что сервера таких служб расположены зарубежом, что лишает правительство возможности гарантировать сохранность пользовательских данных.

Ссылаясь на раскрытую бывшим сотрудником АНБ США информацию, глава округа также заявил, что "крупнейшая государственная корпорация по сбору разведывательной информации следит за нашими аккаунтами в соцсетях". В связи с этим предъявить кому- либо официальные претензии россияне не могут, поскольку у некоторых из этих ресурсов нет представительства на территории РФ.

Наиболее верным решением в данной ситуации Лисовенко считает введение запрета на зарубежные социальные сети, не подчиняющиеся российскому законодательству.

"По-моему, социальные сети, которые не имеют представительств в РФ и размещающие информацию на серверах, находящихся вне территории РФ, должны быть заблокированы", – заключил чиновник. 

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Нечиновник
04-04-2014 13:10:34
Я не могу контролировать данного чиновника, его надо запретить!
0 |
vvv
04-04-2014 13:33:13
пускай запрещают, глядишь народ образовываться начнёт, а там и i2p потихоньку поднимется, в своё время и торренты были медленные и сидов почти не было.
0 |
ребе Поцман
04-04-2014 14:14:20
Таки шо ви себе думаете, это таки поможет? Не смешите мои тапочки... Во всяком случае, не rаньше, чем люди поймут, шо лучший способ сохrанить конфиденциальность - это "не 3.14здеть".
0 |
ребе Говман
04-04-2014 14:18:58
Уважаемый рави Поцман безусловно вгав Но стоит посмотреть н цели котогые ставят пегед собой ZOG и гойские вгавители создавай социальные сети. Цели - не в нагушении пгиватности а в гекламе и пгопоганде Внесении нужных идей в головы поц-и-энто а не в узнавании их глупых мыслей
0 |
ребе Менакеr
04-04-2014 14:35:05
Уважаемые ребе Говман, несомненно, пrав, однако же зачем утrуждать себя, если за тебя могут - бесплатно! - rаботать дrугие? Пrопаганда уже rасстаrалась, поц-и-енты скачут самостоятельно. Главное - подавать всё новые и новые площадки. Таки потому их и тrавят.
0 |
ребе Говман
04-04-2014 14:39:55
Уважаемый рави Менакег, дажи мы ЕРЖ газделены, что же можно сказать о гоях? Гойские пгавители США И Гейопы гешили что могут тголить гойских пгавителей этой станы Гойские пгавители этой станы гешили этому пготивостоять и обсуждают херем социальным сетям
0 |
ребе Менакеr
04-04-2014 19:20:59
Ой, ну мы же с вами понимаем, что вопrос о тотальном контrоле над социальными сетями попахивает антисемитизмом. Кто придумал этот ихний фейсбук? ЕРЖ! Вконтактик? Тоже ЕРЖ! Логотип уютной жежешечки - годный, кошерный козлик, и это, я Вам точно говоrю, неспоrоста. Так что я вам никакого херема социальным сетям не будет, а если будет - таки воспоследуют всё новые и новые социальные сети - тысячи их!
0 |
ребе Поцман
04-04-2014 14:36:06
Таки чего ви стесняетесь? Здесь все наши. Говоrите пrямо: цель - сделать гешефт, а что пrодать - не так уж и важно.
0 |
ребе Говман
04-04-2014 14:41:59
Вы таки пгавы! Пгосто некотые варят гешефт на нефти а некоторые сначала тголят хомячков а потом хомячки вагят им гешефт на тех кто вагит гешефт на нефти И это не пгедел!
0 |
Самаритянин
04-04-2014 14:23:11
Как же это поможет, если все пойнты будут по эту сторону красного файрволаа(в Этой стране)? Ну да, внутренний пиринг будет ого-го. Но выход в фейсбучик будет по-прежнему такой же узкий, как и сейчас.
0 |
ребе Поцман
04-04-2014 19:26:41
Ви таки антисемит? Зачем вам этот "фейсбучик"?
0 |
Житель
04-04-2014 13:34:31
Да сколько можно?! У них там все на наркоте сидят?
0 |
ку
04-04-2014 13:57:43
Они как раз трезвы http://www.computerra.ru/97531/ssha-razvernuli-na-kube-sotsset-s-pomoshhyu-kotoroy-nadeyalis-sprovotsirovat-grazhdan-na-aktsii-protesta/
0 |
The Fiddler
05-04-2014 17:59:45
"ssha-razvernuli-na-kube-sotsset" - с помощью которой надеялись подвигнуть граждан планеты Плюк на акции протеста — Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд! — Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…
0 |
турист
04-04-2014 14:03:57
АНБ и любой иностранец может гораздо легче "похитить" личные данные из загранпаспортов граждан РФ при проверке документов на границе или в стране выезда. Предлагаю запретить загранпаспорта !
0 |
ку
04-04-2014 14:05:26
Ещё раз предлагаю перечитать материал по ссылке http://www.computerra.ru/97531/ssha-razvernuli-na-kube-sotsset-s-pomoshhyu-kotoroy-nadeyalis-sprovotsirovat-grazhdan-na-aktsii-protesta/
0 |
-_-
04-04-2014 15:48:15
И что в этом плохого?
0 |
ку
04-04-2014 16:38:09
Например организацией очередной цветной революции и последующей анархией в стране Когда оружия оказывается в руках исламистов или фашистов - проблемы со свободой слова начинают казаться мелкими и малозначительными Египетские креклы тоже "боролись с режимом" "Братья-мусульмани" вылечили их от заблуждений Оказалось что военный или ГБ-эшный диктатор - гораздо кофортнее религиозных радикалов
0 |
Gugr
04-04-2014 17:56:24
Вы батенька, извините меня тролль (в самом худшем смысле). А теперь ИМХО. В том демократичном обществе, к которому мы все так стремимся, правительство в первую очередь доверяет своим гражданам и пытается делать всё, чтоб граждане доверяли своему правительству. Цветные революции не зависят от того есть или нет соц.сеть. Они зависят от того есть почва или нет ( пример хохляндии, сирии и т.д.) Сети это всего лишь средство коммуникации. По такой логике в первую очередь надо запрещать sms,сотовую связь, радиосвязь (для населения) ну и так далее то что не возможно контролировать скажем так on-line. Иначе любые действия это только забота о себе любимом. А вообще это тех.ресурс - интересно как закрывать сети в i2p, а вот например туннелирование как с этим справляться?
0 |
ку
04-04-2014 18:16:50
Начну с последнего - запрещать i2p или tor в обычных условиях не имеет смысла. Задача - недопустить создание "заряженной" гневом толпы. i2p и tor пока массово не распространены Когда будет необходимость - DPI закроет их. Вопрос номер 2 - о необходимости запрета иных средств передачи информации Не все виды связи и способы передачи информации пригодны для "эмоционального заражения". Распространить ролик на Ютубе гораздо легче чем при помощи MMS Также проще распространять призывы к насилию на форуме, но неудобно при помощи факса или электронной почты Следует различать средства массовой информации (дезинформации, пропаганды или агитации) и средства индивидуального общения. Ну и последнее - о возможности цветных революций Возможно ли цветная революция в США или Европы - возможна Достаточно вспомнить беспорядки в Лондоне, прошедшие несколько лети назад Роль социальных сетей в развитии волны вандализма у правительства UK не вызывает сомнения. Обсуждался вопрос о цензуре социальных сетей К счастью для США и Европы - пока к организации этих беспорядко не подключились внешние силы В мире нет иных стран владеющих возможностями массового влияния на общественное мнение запада В том числе по причине великолепной организации в этих странах пропагнады и тайной полиции Погуглите что такое Carrier IQ, и посмотрите приведённые мною ссылки
0 |
-_-
04-04-2014 18:26:20
Нету у нас фашистов. И на Украине тоже. Есть народ, который выгнал их в два счёта. DPI соснёт у HTTPS, как минимум.
0 |
ку
04-04-2014 18:35:56
Начну с технической стороны 1. HTTPS можно просто запретить 2. ЕСТЬ ИНЫЕ МЕТОДЫ 3. Идя по улицам подмосковных городв - ни раз идел скинхедов 4. На фотографиях митингов "правого сектора" - аналогичные люмпены 5. Не забудьте про исламистов 6. Откуда взялись фашисты на Украине и в России? - крах советской системы образования - завышенные социальные запросы (формируются рекламой) - деиндустриализация В результате не слишком умные молодые люди из городских окраин имеют завышенные запросы которые никогда не будут реализованы Вот и сходят с ума Это КАПИТАЛИЗМ детки лохов тут всегда обувают)))) И В ЭТОТ РАЗ ОБУЮТ - ЭТО Я ПРО УРКАИНУ)))
0 |
lizard
11-04-2014 10:45:14
провокатор? Сколько платют? (по делу - если нет р е а л ь н ы х условий для революции - тяжелая жизнь населения, бедность, коррупция, и т.п. - революции не будет не взирая ни на какие соцсети, твиттеры или мессенжеры. Вывод - банду воров - на йху из России! И их провокаторов - прихлебателей - туда же.)
0 |
vvv
04-04-2014 19:20:07
"заряженная" толпа просто так не образуется. тут либо спонсирование, либо идиотская политическая система (или оба фактора) А революции устраивали и без интернета. Нужно просто перестать считать своих граждан тупыми овцами, и показать умной политикой что враг действительно снаружи а не внутри. По текущей политике ощущение что враг И внутри И снаружи....
0 |
92
06-04-2014 15:20:51
Народ - это быдло, необразованная толпа. Дай им волю, они разнесут все и себя замочат. Демократия - это миф.
0 |
lizard
11-04-2014 10:47:11
да, запретить население. Тогда точно все будет тихо и спокойно. Как на кладбище. Только проблема - кого доить? Кто работать на приисках будет? Да здравствуют роботы! (Или таджики гостарбайтеры без прав.)
0 |
92
06-04-2014 15:24:54
Насчет доверяют: Доверьтесь своим коллегам по работам или уличным гопникам. Они ведь тоже народ и с удовольствием вас сожрут. Очевидно, есть народы созревшие для демократии, а есть не созревшие. Русский сброд еще не созрел.
0 |
92
06-04-2014 15:28:22
Самая подходящая форма организации для русских - гулаг или первобытное племя.
0 |
Гость
08-04-2014 10:41:55
А ты сам из какого народа будешь?
0 |
92
08-04-2014 12:49:38
А ви что, таки антисемит?
0 |
lizard
11-04-2014 10:48:07
Это как? Это ты не созрел, провокатор!
0 |
аппарат
07-04-2014 15:55:40
Давай те для начала определим, что такое социальная сеть. Социальная сеть это общество людей нормальных и не нормальных, которые переписываются, а это значит, что 100% там пролетает коденфициальная информация которая хранится на серверах не понятно, где. + ко всему это база данных лиц которые туда заходят больше половины указывают свои данные (дом, работу, место учебы и т.д.телефон). при всем при этом за кулисами есть мощные анализирующие программы, которые соберают статистику кому что нравится, а потом продают рекламным компаниям + всякие API-примочки которые прикручиваются к всяким сайтам которые прикручены к самой соц.сети. При всем при этом нужн учесть, что ни в какой стране, дата центр который там находится ни как не может быть выше закона который издает само государство. из этого выплывает такая ситуация, если государству нужно будет кого то найти, например дядю петю с 5 этажа, (предлог можно придумать какой угодно) то они это без разговора зделают и всю его переписку за одно распечатают. Так, что товаришь политик дело говорит, свои соц.сети надо развивать правильно и с умом.
0 |
Гость
09-04-2014 10:44:50
>В том демократичном обществе, к которому мы все так стремимся В демократии, батенька, мы уже четверть века барахтаемся. Нам бы проклятущий тоталитаризм вернуть. (Убеждённый либераст Путин не тоталитарист, нет.)
0 |
Кверти
10-04-2014 14:11:14
+85 руб ))
0 |
Яша
08-04-2014 02:49:57
Какая мысль!
0 |
ку
04-04-2014 14:11:46
http://www. хакер .ru/post/61269/
0 |
ывфывфвф
04-04-2014 14:45:50
Это ребята называется цензура.Чем так опасен АНБ для российских пользователей,не пойму. Пускай следят,нам скрывать нечего.Это первый шаг,далее будет запрет для частных пользователей зарубежных VPN и Tora (в Японии его запретили).Второй шаг будет уже этим летом : http://www.cableman.ru/node/7493 Третий, самый писсимистический вариант как в Китае.А кто следит за "Контактом" и "Однокласниками",правильно ФСБ.
0 |
ку
04-04-2014 14:48:57
Сложите вместе два факта - самая "заразная" эмоция в социальных сетях - ГНЕВ - социальные сети - иточник информации для их владельцев и АНБ (в США) Зная что беспокоит людей, можно легко начать направлять их гнев В кране нет вод - значит выпили жиды... КОшка бросила котят - это Путин виноват...
0 |
-_-
04-04-2014 15:49:00
Да. Жиды хапают деньги и счётчики - тоже жидовская идея.
0 |
F116
04-04-2014 18:59:41
Тебя это удивляет? Уже пора привыкнуть.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5