Apple исправила 27 брешей в Safari для OS X

Apple исправила 27 брешей в Safari для OS X

Почти все уязвимости позволяют злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

Apple исправила 27 уязвимостей в версии браузера Safari для компьютеров на базе OS X. О 18 из брешей стало известно благодаря экспертам из Google Chrome Security Team. 26 уязвимостей позволяют злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте поддержки Apple, обновления Safari 7.0.3 и 6.1.3 исправляют бреши, обнаруженные в браузерном движке WebKit. Известно, что исправления предназначены для устройств на базе OS X Mountain Lion и Mavericks.

Стоит отметить, что обновления для обозревателя на мобильных устройствах под управлением iOS 7.1 было представлено в прошлом месяце. Тогда также были исправлены некоторые бреши в Safari. Апдейт для Windows-версии Safari было представлено также довольно давно.

Все за исключением одной бреши можно было эксплуатировать для выполнения произвольного кода, что предоставляет возможность злоумышленникам устанавливать на компьютере вредоносное ПО. Еще одна уязвимость позволяет выполнить код на песочнице браузера для обхода ограничений пароля и считывать произвольные файлы на системе. Ее обнаружил Йен Бир (Ian Beer) из Google Project Zero.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!