Пентагон увеличивает количество IT-специалистов

Пентагон увеличивает количество IT-специалистов

За два года количество экспертов в области информационной безопасности в Пентагоне должно вырасти в три раза.

Министерство обороны США намерено втрое увеличить количество IT-специалистов для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень защиты государственных и частных сетей от разведки иностранных государств, попыток кибершпионажа и хакеров. К 2016 году Пентагон намерен утроить количество экспертов в области информационной безопасности. Такие сведения предоставил глава ведомства Чак Хейгел (Charles Timothy «Chuck» Hagel).

По словам руководителя Пентагона, они будут наращивать современные киберсилы. Уже к концу 2014 года ведомство планирует увеличить штат IT-специалистов до 1,8 тыс. человек, а к концу 2016 года – до 6 тыс. По мнению Хейлега, такие действия позволят контролировать агрессию в цифровом пространстве и защищать страну от кибернападений, которые несут угрозу национальной безопасности. В настоящее время американские системы управления и объекты инфраструктуры постоянно сталкиваются с хакерскими атаками.

В настоящее время АНБ, которое занимается вопросами защиты в киберпространстве, ждет назначения нового начальника. Кит Александер уходит в отставку, а его пост, согласно предложению президента США Барака Обамы, должен занять Майкл Роджерс.

Роджерса, который является главой Киберкомандования ВМС, ждет огромное количество работы в АНБ. Ведомство ожидает значительную реформу, вызванную скандалом с рассекречиванием материалов Эдвардом Сноуденом. В Пентагоне уверены, что Роджерс справится с такой непростой задачей.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.