В интернете появилась интерактивная карта киберугроз

В интернете появилась интерактивная карта киберугроз

Все виды выявленных в реальном времени угроз на карте обозначены разными цветами.

В рунете теперь можно просмотреть поступающую в "Лабораторию Касперского" информацию о киберугрозах по всему миру. Новый сервис предлагает своему зрителю проследить за происходящими компьютерными инцидентами в режиме реального времени.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой "Лаборатории Касперского", новая программа будет отображать абсолютно все уязвимости и обнаруженные сетевые атаки на интерактивной карте. Теперь пользователь имеет возможность вращать глобус и менять масштаб любых местоположений, получая данные о происходящем в мире киберпреступности в любой части мира. Создатели проекта обозначили разными цветами точек на глобусе выявленные угрозы в режиме online. Пользователь имеет возможность выводить на экран описание каждой угрозы, а также отключать изображения не интересующих его компьютерных инцидентов.

Каждый желающий может получить на сайте специальную ссылку для проверки собственного ПК на наличие вредоносного программного обеспечения.

Со слов руководителя департамента корпоративных коммуникаций "Лаборатории Касперского" Дениса Зенкина становится понятно, что как любитель, так и профессионал компьютерных технологий теперь имеет шанс отслеживать на новой карте мира масштаб кибервоенных действий в реальном времени.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!