Кировский сенатор предложил взымать с владельцев web-ресурсов пошлину в 1 тыс. руб.

image

Теги: законопроект, госреестр, владелец

По словам депутата, необходимо создать госреестр владельцев сайтов, который позволит урегулировать отношения всех участников интернет-рынка.

В ближайшее время в России могут создать государственный реестр владельцев сайтов. Соответствующую инициативу подготовил сенатор от Кировской области Олег Казаковцев. Согласно разработанному чиновником документу под названием «О создании сайтов и размещении информации на них», Роскомнадзор, будучи ответственным органом, обязывается вести реестр.

Как следует из законопроекта Казаковцева, с владельцев web-ресурсов необходимо взымать разовую госпошлину в размере 1 тысячи рублей. Согласно документу, в качестве владельца сайта может выступать как физическое, так и юридическое лицо или частные предприниматели, сообщают «Известия».

Главным предназначением госреестра, по утверждениям сенатора, является контроль противоправного или «вредного» контента. Кроме того, инициатива должна помочь «урегулировать отношения всех участников интернет-рынка».

В законопроекте также указывается, что для регистрации владельца сайта потребуется предоставить пакет документов и сообщить ряд данных, среди которых название ресурса не только на русском, но и на иностранных языках, сетевой адрес. Кроме того, физические лица и индивидуальные предприниматели будут обязаны указать ФИО, пол, дату рождения, паспортные данные и пр. После подачи соответствующих документов процесс регистрации должен длиться не больше пяти рабочих дней.

«В течение 6 месяцев до вступления в силу настоящего закона все владельцы сайтов обязаны будут пройти процедуру регистрации владельцев сайтов и представить в регистрирующий орган необходимые документы, - следует из подготовленного Казаковцевым документа. - В случае непредставления документов сайт будет заблокирован для прохождения указанной процедуры».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Plasteg
25-03-2014 13:23:35
"Согласно данным веб-мониторинговой компании Netcraft, по состоянию на 1 января в интернете работали 861 379 152 сайта и персональных блога" По 1000р с каждого - это почти Триллиард рублей, ни у кого ничего не слипнится?
0 |
Plasteg1
25-03-2014 13:56:47
итак все хосты за бугром а этим законом убьют всю инициативу на корню(им наоборот надо еще и доплачивать с их законами) и кому нужны хосты в России если с головой дружат
0 |
rem
25-03-2014 14:42:11
Интересно - кто же столько сайтов нарегистрировал то? Население России - 143 млн человек, прибавим сюда ещё Украину, Беларусь, Казахстан, Молдову, рускоговорящих граждан Израиля... Всё равно сайтов будет больше чем людей... Боты выходит? Интересно как это боты будут платить и особенно письма писать в официальные органы)))
0 |
57334
26-03-2014 10:16:20
Там же не говорится, что все сайты росийские. С такими законами в зоне ру скоро будут только госсайты.
0 |
ку
26-03-2014 11:39:40
Учить основы права Законы регламентирую ПРАВООТНОШЕНИЯ между ЛИЦАМИ Если вы гражданин страны N - вы обязаны соблюдать её законы вне зависимоости от того в каком домене регистрируете сайт И наоборот если я гражданин Украины - с меня за сайт в домене us налоги США брать не будет ЗЫ Собственно вы написали типическую глупость свойственную ИТ придуркам ИТ придурки тем и отличаются что вне своей узкой профессии - ничего не знают
0 |
ИМЯ
27-03-2014 10:21:17
Точно. ИТ-собакам - по кости и по будке. Остальные же дела их не касается. Ибо не по мозгам.
0 |
45808
01-04-2014 07:42:25
1. Если сайт находится в стране N, то тупому депутатишке-пискуну из страны Р никто не даст инфу по владельцу. А если и даст, то данные левые, только наши больные законы требуют везде паспорта, видимо власть чего-то боится. 2. Добьют рунет? Нечего добивать. Уже даже гос компании из .ru уходят. Экономишки-штанишки марш шваброй работать, то кредит на бомжо-чпокус не выплатите. Если природа обделила мозгами, в бесконечное стадо экономистов-манагеров приходит очередная обезьянка, ПТУ 21 века. Ещё одна категория "обиженных", это юришки - "при дефолте обреченные", все их "знания" заточены под законодательство страны Р, поэтому любой грош юришка карманит на месте.
0 |
56255
01-04-2014 07:57:27
Ложь, юришка всегда может уехать и работать уборщиком туалетов!
0 |
02234
02-04-2014 09:07:03
Если язык знает, то каким-нибудь переводчиком устроится с русского. .......Потом переквалифицироваться в ИТ-шника, и по программе импорта мозгов
0 |
28-03-2014 12:14:22
Ну а первобытным людям, далеким от ИТ вообще нефиг на этот сайт соваться.
0 |
ку
31-03-2014 16:11:36
Если Ит идиоты и гоблины окуклятся в своём мирке - нехай с вами В конце концов белых не интересуют проблемы негров Беда только в том, что Ит гоблины честно признать себя пролетариям не желают - как же "новая елита", но при этом интеллектуально равиваться не желают Примерно такие же глупости были в головах пролетариев в начале 20-го века Революция, гражданская война - и.... Где вы видели "пролетария" в правящем слое СССР? Это не к тому что СССР был плохим или хорошим Просто возня с железками/компами и прочей трухой и государственное управление требуют разных скилов
0 |
34455
01-04-2014 07:53:32
Ты сейчас сидишь за железкой. Ты работаешь за чужими железками. Ты покупаешь товары в магазине где всё, включая логистику и кассу, работает через железки. Даже врач использует железки с микропроцессором и ПО чтобы лечить твою бесполезную тушку. Лампочки которые светят у тебя по ночам, как и все энергоснабжение, работают на сложных автоматизированных системах. Тупые быдло депутаты как малые дети - лишь бы кнопочки нажимать, ой буковька, щищас закон напишем, ой обед, потом бурное обсуждение со слюнявчиками. Жаль государственное управление мозгов не требует. Иначе бы они давно поняли - запреты стимулируют к агрессии даже их сторонников.
0 |
ку
01-04-2014 13:40:06
Несколько раз в день вы едите Продовольствие производится крестьянами И без еди протянете неделю, не больше Значит ли это что власть должна принадлежать крестьянам?
0 |
79045
02-04-2014 09:17:40
Крeстьянами!... мoлодой человек, вы с мaрса приехали? Мaрс - деревня с населением 200 чeловек. Я, как и нaдеюсь вы, живy в гoроде с многoмиллиoнным насeлением. Xимию кoтoрую мы с вaми eдим, прoизводят нa конвeeре. Пpoизвoдство на рeнтабельных зaвoдах чaстично или пoлностью aвтомaтизиpованно. И дaже кapтoшка сoбиpается кoмбaйном, поcле чeго пoпaдaет на кoнвeер. Сoвeтское "пoexали нa кapтошку" нeкoнкуpeнтocпocобнo. Нo крecтьянe и влacть - oтличнoе cpaвнeние, и тe и дpугиe сo cвинячьими мoзгaми. Нeкoторые СМИ проводили опросы чиновников с целью определить их знания и уровень интеллекта, результат - можешь сам догадаться. Последний скандал был в Вeликoбритании.
0 |
ку
02-04-2014 11:40:54
Ну и самомнение же у вас. И крестьяне и чиновники дураки - одни ИТ гоблины и компьютерные придурки умные))) Особо смешно это читать, находя очередное непонимания объектной модели PHP говнокодером Лечится, вам батенька нужно. Гордыня это не просто грех но и проявление глупости
0 |
50948
22-04-2014 15:41:12
О да, истинный гений рассуждает о глупцах. ps Чиновников тестировали, они не дураки, они идиоты.
0 |
Гость
31-03-2014 07:44:50
Дяденька-дебилятко себя умным считает? Наивный идиотик, ты сам так решил или пошутил кто? ))) ЗЫ. Забавно, на каждом сайте есть местный дурачек. На этом роль главного дурачка исполняет "Ку" который видимо совсем ку-ку. ))
0 |
Павел
25-03-2014 13:25:59
хостимся за рубежом и ложем огромный ....... на их закон.
0 |
rem
25-03-2014 14:44:50
А потом пытаемся объяснить налоговой службе как это мы открыли интерент-магазин зарубежём... Зарубежём - э то для интернет фриков и аппазиционеров аля Овальный энд К (ШАЦ КАЦ И АЛЬБАЦ) А вот для бизнеса - заплатим ка лучше тысячу рублей Да ещё введём премодерацию на форуме. Чтобы сайт не закрыли из-за весеннего обострения активной гражданской позициии городских сумасшедших
0 |
Аноним
26-03-2014 00:00:13
Это для интернет фриков в рашке хостятся, все порядошные люди уже давно в хецнерах, дигитал океанах и амазонах.
0 |
ку
26-03-2014 07:21:26
Имя сестра, имя т.е. статистика Я прома таки жажду увидеть её
0 |
Гость
25-03-2014 14:04:22
Как-то мелко. Нада еще за выход на интернет ресурс за бугром брать плату рупь за килобайт вражеской информации так как очевидно, что вся инфа оттуда - враждебная Да, и обязательно создать реест потребителей враждебной информации, в который каждый должен будет заносить себя сам. Разовый платеж думаяю, справедливым будет порядка 100 тыс.руб
0 |
rem
25-03-2014 14:46:44
Зачем же так. Достаточно запретить процессинг карт с зарубежными мерчантами Нет карт - нет интернет магазина. Нет возможности торговать в инетренте с зарубежного ресурса - будем со своего Исключение также понятно - Страному Пирату Роджеру с СилкРоуда, всё это пофигу
0 |
55526
26-03-2014 13:03:48
Все не так. Закрываем "их" интерНЕТ, открываем "свой" интерДА, переименоввываем компьютеры в "умниц", строим стену вдоль границ... (с) В.Сорокин "Сахарный кремль" Все к тому идет.
0 |
Гость
27-03-2014 21:22:11
Вы забыли рассказать про альтернативу.
0 |
ку
02-04-2014 11:43:14
К этому и идёт, и это прерасно. Что характерно - большинство именно за такое развитие событий. Пусть из США у нас будут Маки а не агенты влияния Интернет полезен для торговли И вреден как инструмент антинациональной пропаганды
0 |
КО
25-03-2014 14:29:07
Ты не понял смысла. Хочешь попасть в белый список Роскомнадзора плати 1000 руб.
0 |
Кило свежеотмороженной пингвин...
25-03-2014 15:20:56
+100500 У государства опять кончились деньги, и оно опять занялось рэкетом. Дороговато Крым обходится россиянам...
0 |
ку
25-03-2014 15:45:26
Феереическая логика За что не люблю современных ИТэшников - во всём что не касается ИТ придурки В своей профессии - да что то понимают. Но как только дело доходит хотя бы до связанных с ИТ правовых вопросов - ЖОПА Ну а если про политику...Навальный покажется Гением по сравнению со средним госсиянским настраивателем сервером или говнокодером Макиавелли что ли почитали бы, или Маркса
0 |
совссем ку
25-03-2014 16:12:34
Вам, уважаемый, перед чтением Маркса желательно Розенталя освоить.
0 |
ку
25-03-2014 16:29:24
Также реккомендую почитать про методику преподавания русского языка в советской школе Есть неплохие исследования, объясняющие причины неграмотности К сожалению современные ИТ придурки считают процесс преподавания и воспитания аналогичным программированию
0 |
ИТ придурки
25-03-2014 16:38:15
в чём конкретно мы не правы?Или голословно?
0 |
ку
25-03-2014 17:37:20
В том, что государство имеет право устанавливать налоги. Как прямые, например НДФЛ так и косвенные, пример акцизы на бензин или алкоголь Обязанность граждан и бизнеса платить налоги. Сбор в размере одной тысячи рублей с сайта вполне разумен. Даже для небольшёго интернет-магазина это вполне подъёмная сумма. Также её сможет выплатить большинство частных лиц. Стоимость самого дешёвого китайского планшета - больше.
0 |
Колян
25-03-2014 18:10:36
А с какой стати? Я заплатил регистратору, плачу за хостинг. Если зарабатываю деньги, то плачу налоги. За что ещё государству платить, если я использую сайт для хобби?
0 |
ку
25-03-2014 18:26:17
Основание - смотрите конституцию РФ и федеральный конституционные законы Алкоголь вы также пьёте не с целью получения прибыли. Но акциз производитель уже заплатит и включил в цену напитка Ещё раз повторюсь - возможность вводить и отменять прямые и косвенные налоги у государства было есть и будет Не существовало и видимо не будет существовать государства без налогово Самое интересное, что вопрос налогооблажения, какие налоги вводить, какова их величина и прочее - один из основных политических вопросов в цивилизованных странах К сожалению, россиянская "оппозиция" в силу своей деградантской природы, для обсуждения этой приблемы не приспособлена
0 |
ку-ку
25-03-2014 19:38:05
То есть все сайты для вас априори существуют для получения прибыли? Почему бы тогда и Вконтакте не регистрировать по паспорту тогда? И почему бы не брать по той же 1000 руб. на обеспечение функционирования ресурса с пользователей? А если пользователь написал что-то неугодное кому-то властьимущему, то почему бы не активировать банхаммер и на веки вечные не исключить такого человека с ресурса, тем самым ограничив ево информированность и способность выражать свою точку зрения?
0 |
ку
25-03-2014 22:19:31
Априори это значит что государство может ввести сбор за создание сайта И вы как гражданин будите обязаны его платить. Точно также как обязаны платить НДФЛ или служить в армии Естественно если подобный сбор будет введён. Будет ли сделано различие между сайтом созданным и поддерживаемым в коммерческих и некоммерческих целях, непонятно. Но возможно что учитываться это не будет.
0 |
57334
26-03-2014 10:22:03
государство много что может, только когда оно действует не в интересах большинства наcеления, оно становится слабым (на его защиту в случае "жoпы" это население не встанет, пример украины показателен).
0 |
ку
26-03-2014 11:17:18
Сбор с создателей сайтов явно большинство не затрагивает А так на будещее - таки рекомендую почитать Маркса и Макиавелли. К сожалению мы живём в мире где меньшинство вполне может руководить и использовать большинство. Что характерно правящий класс при этом вполне может иметь общие интересы с большиснтвом Что собственно последнии события с защитой русских и показали
0 |
кукареку
26-03-2014 11:38:24
Лучше б в России интересы русских защищали
0 |
ку
26-03-2014 11:40:48
Так тут они как раз защищены Дискриминации русских в России как раз нет
0 |
55526
26-03-2014 13:42:53
Вы в этом так сильно уверены, что так безапелляционно это утверждаете?!?! о_О Глаза-то разуйте, или очки розовые снимите!
0 |
ку
26-03-2014 14:19:23
Понятно, что за всю страну я не отвечу, но прожив по несколько лет в нескольких в том числе "национальных" регионах дискриминации по национальному признаку не видел
0 |
куку
27-03-2014 15:51:03
Чечня - неплохой регион, там никакой дискриминации русских. Сгинь отсюда кремлебот ссаный.
0 |
96380
02-04-2014 08:59:28
В чечне на улицу женщине одной лучше не выходить. Горные бабуины даже на закрытую одеждой бабушку реагируют.
0 |
6753
29-03-2014 22:26:38
открытой дискриминации нет (в лицо вам конечно не скажут), а реально с тобой ведут так что сразу видно что тебя считают вторым сортом (если им от тебя ничего не нужно)
0 |
ку
31-03-2014 16:07:24
Вы предлагаете судить за недостаточно широкие улыбки? Ввести понятие "мыслепреступления"? Или ожидали чего либо иного от этнической группы которая ещё десятилетие назад устроила восстание против России?
0 |
НиНи
01-04-2014 09:56:25
Чтоб тебе в Дагестане в кафе вечером ужинать.
0 |
ку
01-04-2014 13:40:55
Ужинал Кормят вкусно, цены разумные
0 |
Bender
25-03-2014 19:43:06
Может налог на воздух еще? В мировой истории был уже, почему бы не ввести? У меня несколько сайтов только как хобби, на них даже рекламы нет, с какого такого перепуга я должен буду их регистрировать еще раз, и платить 1к с сайта? Тут проблема в том, что у государства тупо не хватает бабла, и бешеный принтер старается их набрать.
0 |
ку
26-03-2014 07:26:32
у меня кортковолновая радиостанция как хобби - как считаете просто ли получить разрешение? А есть знакомый - права на судовождение получал...
0 |
__UNIX_hokum
27-03-2014 13:00:12
КВ-станция при своей работе отъедает кусок от фиксированного ресурса -- полосы пропускания. И в любительских ли целях она пользуется, или в профессиональных -- полоса пропускания будет сожрана так же. Вновь созданный сайт таким свойством не обладает.
0 |
ку
27-03-2014 13:33:12
Хороший контраргумент. Если ещё сформулировать более полно да напраить Руслану Гатарову, вернее тому кто в ИТ понимает в совете федерации - цены бы не было
0 |
__UNIX_hokum
27-03-2014 14:27:43
Когда некоему государственному мужу попытались объяснить, что через Wi-Fi АЭС "сломать" невозможно в принципе, то были посланы нах, мол, гос.муж. в тепе не разбирается, и вдруг где-то всё таки можно бабах сделать? > http://www.securitylab.ru/news/449243.php Вероятность попасть на такого "органчика" стремится к единице.
0 |
ку
31-03-2014 16:14:21
Никто не говорит что множество дебилов ограничено только ИТ сферой Просто в ИТ обилие придурков особо заметно этому способствует активность ИТ гоблинов в интернете и контраст между техническими знаниями и мифологическими представлениями о социальных отношениях, праве или государственном управлении
0 |
-
01-04-2014 19:31:49
Так толсто, что с монитора жир потек.
0 |
VNS
26-03-2014 05:20:42
Да... не в тему конечно, но если так думать, то сколько не добирается налогов за воздух, за солнце, за дождь, за получаемые радиоволны приемником....
0 |
ку
26-03-2014 07:22:35
В UK был налог на телевизоры Так что вы опоздали
0 |
00502
26-03-2014 10:24:24
понятно, теперь в россии нужно вводить весь маразм, который был уже был придуман за бугром и который смогут придумать местные "одаренные личности"
0 |
ку
26-03-2014 11:19:11
Ну так если наша оппозиция состоит из деградантов и нарвственных уродово - понятно почему для правящей партии или отдельных её представителей полнейшая свобода действий Впрочем идея о сборе с создателей сайтов пока даже НЕ ВНЕСЕНА в думу Вполне возможно, что она останется в пределах фантазий одного сенатора
0 |
__UNIX_hokum
27-03-2014 13:04:12
> Впрочем идея о сборе с создателей сайтов... возможно останется в пределах фантазий одного сенатора То есть за идею о свержении гос. строя вполне реально присесть на немаленький срок, пусть даже эта идея "останется в пределах фантазий одного рЭволюционЭра". А сенаторам можно во всеуслышание нести всякий бред, и их даже не проверят на психическое здоровье. Ну, так держать, чо...
0 |
ку
27-03-2014 13:36:32
Есть такая штука как "общественная опасность" Смо рассуждение о государственном перевороте уже обладет общественной опасностью В очередной раз прошу учить не только комманды ОС но основы права, философию и прочие гумманитарные област знания ЗЫ В качестве "подарка" - посмотрите статью УК карающую ща ращработку вирусов и подумайте почему антивирусные компании под неё не попадают Овтет был назван выше:-)
0 |
__UNIX_hokum
27-03-2014 14:23:06
> общественная опасность Человек сам по себе общественно опасен. > рассуждение о государственном перевороте уже обладет общественной опасностью Надо превентивно посадить тех лиц, которые разрабатывали статью о мерах наказания за рассуждения о ГП. Бо без рассуждений о ГП невозможно разработать меры наказания за рассуждения о ГП. Рекурсия. > прошу учить не только комманды ОС но основы права, философию и прочие гумманитарные област знания Вся эта гуммунитарная шелуха отлично сводится к информатике, математике и прочим точным наукам. А понятия "комманды ОС" не существует в природе. > почему антивирусные компании под неё не попадают Наверное потому, что они разрабатывают не вирусы, а средства противодействия им. Когда Руссинович нашёл на DRM-нутых дисках Sony некое подобие rootkit-а, соньку нагнули на раз-два. Если то же Касперский будет явно уличён в разработке вредоносных программ -- нагнут так же.
0 |
ку
27-03-2014 16:09:21
"...вся эта гуммунитарная шелуха отлично сводится к информатике, математике и прочим точным наукам. А понятия "комманды ОС" не существует в природе..." Вот таки неучей я и называя ИТ придурками или гоблинами По счастью государственное управление находится в руках людей с иным - гуманитарным образованием а не ПТУ-шников сисадминов или говнокодеров И что хараткерно весь интеллектуальный апломб СОВРЕМЕННОГО пту-ШНИКА РАССЫПАЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕМ СУДЕ, КУДА ЕГО ТАЩАТ ЗА ПИРАТСКИЙ WINDOWS Сколько было таких процессов! Несмотря на грубейшие ошибки следствия ИТ придурки легко отправляются в тюрьму Право же гуманитарная наука - а дальше пары сотен комманд Linux или iOS современныый гоблин ни чего не знает...
0 |
__UNIX_hokum
27-03-2014 16:14:43
> Вот таки неучей я и называя ИТ придурками или гоблинами Можете называть, как вам угодно. Называемый предмет/личность свойства от "переназывания" не меняет. > По счастью государственное управление находится в руках людей с иным - гуманитарным образованием По их счастью. Но это пройдёт. > Несмотря на грубейшие ошибки следствия ИТ придурки легко отправляются в тюрьму Что характеризует "честность, непредвзятость и неподкупность" нынешних судов, не более. > Право же гуманитарная наука - а дальше пары сотен комманд Linux или iOS современныый гоблин ни чего не знает... Гуммунитарий не удосужился даже изучить русский язык, на котором ведёт проповеди своей ущербной гуммунитарной жизненной позиции. Это символизирует.
0 |
ку
31-03-2014 16:18:41
1. "...По их счастью. Но это пройдёт. ..." Не пройдёт. Для возни с железками и управления людьми требуются разные профессиональные навыки и личностные качества 2."...Что характеризует "честность, непредвзятость и неподкупность" нынешних судов, не более. .." К сожалению знаком с несколькими процессами в ходе которых "высокомудрые" ИТ идиоты САМИ СЕБЯ САЖАЛИ В ТЮРЬМУ Как пример - один такой дебил сам написал служебку об использоваии в компании в которой работал нелицензионного ПО... 3. "...Гуммунитарий не удосужился даже изучить русский язык, на котором ведёт проповеди своей ущербной гуммунитарной жизненной позиции. Это символизирует..." Классический приём демагога Особо смешно читать это когда ревьювишь код на PHP - вот уж раздолье для смеха над ИТ гоблинарием!
0 |
кукареку
26-03-2014 16:14:55
По конституции народ может собираться свободно и выражать свое мнение, а на практике забирают в кпз. По конститцуции важные вопросы решаются референдумом, на практике происходит наоборот. По конститцуии всё делаться должно на благо народа, а просходит наоборот, в стране деиндустриализация, вредительствая работа центробанка, озверевшие монополии. Так что права людей конституционные давно попраны, а обязанности стало быть железобетонны???
0 |
совсем ку-ку
25-03-2014 22:12:21
Иди ты нафиг. Вот например, я держу сайт метеостанции, на котором публикую данные о текущей погоде в моем городе с интервалом 5 минут. Рекламу не размещаю - брезгую, но накладные расходы есть (электроэнергия, оборудование обновлять, тырнеты оплачивать и т.п.), которые я оплачиваю из семейного бюджета. С какого перепугу я буду платить какому то роспопилнадзору? Да я закрою нафиг сайт и 100 человек, которые ежедневно смотрят погоду у меня пойдут лесом.
0 |
ку
25-03-2014 22:22:04
Именно так, имеете полнейшее право Но можно по другому а) создать мобильное приложение б) создать рассылку И выйдите из под действия указанного закона А ещё лучше ВЫДВИНУТЬ РАЗУМНЫЕ И АРЦИОНАЛЬНЫЕ КОНТРАРГМЕНТЫ ПРОТИВ ДАННОЙ ИНИЦИАТИВЫ Но для этого нужновы вырасти из штанишек ИТ гоблина:-)
0 |
совсем ку-ку
25-03-2014 22:32:50
Я делал это потому что мне это было интересно. Меня проект устраивает и в таком виде: я делюсь с людьми тем что я сделал. Сейчас я ему могу не так много времени уделять метеостанции. И это время я лучше уделю допиливанию более интересных вещей, например, сравнению прогнозов из разных источников с наблюдаемыми данными, чем уходу от ебанутых законов.
0 |
ку
26-03-2014 07:24:46
Мне жаль, но если подобный закон будет принят, и если он не будет различать коммерческие и некоммерческие сайты - то или платите или закрывайтесь Заодно это покажет истинную заинтересованность владельцев сайтов в их существовании
0 |
совсем ку-ку
26-03-2014 08:06:33
Обвешивать сайт рекламой я не буду, а 1000 рублей -это солидная сумма для моего проекта: примерно пятая часть стоимости пиранометра. Я лучше его куплю, чем буду платить какую-то пошлину. И закроюсь. Кто от этого проиграет? Государство? Нет. Я? Нет - сайт то ни куда не денется, только доступен будет только мне. Проиграют посетители сайта. Кстати, интересный факт. Буржуи очень любят данные с личных погодных станций:такие данные при достаточной плотности метеостанций могут сильно помочь при построении прогнозов. Особенно сложно прогнозируемых явлений таких как смерчи и т.п. У нас же ни кто не собирает эти данные.
0 |
ку
26-03-2014 11:24:11
Ещё раз подсказываю идею 1. Вырасти из штанишек ИТ гоблина Мир вращается не вокруг компьютеров и ИТ. И Двач, что характерно имеет НУЛЕВОЙ ВЕС в вопросах управления страной:-) Хочешь влиять на политику - делай это грамотно! а) Проанализируй аргументацию автора рассматриваемого предложения б) Найди её слабые места или просто аргументы почему это не следует делать в) найди сенатора/депутата/министра интерсующегося проблемами ИТ и инетрнета г) Отправь ему свои контраргументы д) Попроси дать внятный и ясный ответ (не одписку)
0 |
32351
26-03-2014 10:26:30
точно, нечего жаловаться на придурков, а тем более с ними боротся, нужно под них подстраиваться.
0 |
кукареку
26-03-2014 15:58:14
Вот и платите. Нет у меня такой обязанности, платить налоги, если они уходят непонятно куда. Какой должна быть система налогообложения и каким должно быть качество управления страной чтобы люди хотели платить налоги, вопрос отдельный. И ненадо рассказывать что "плати и будь доволен, это твоя обазанность".
0 |
кукареку
26-03-2014 15:59:36
Вот и платите. Нет у меня такой обязанности, платить налоги, если они уходят непонятно куда. Какой должна быть система налогообложения и каким должно быть качество управления страной чтобы люди хотели платить налоги, вопрос отдельный. И ненадо рассказывать что "плати и будь доволен, это твоя обазанность".
0 |
ку
26-03-2014 16:47:20
Обязанность у вас такая есть Самое смешное, что ваша предыдущая сентенция продиктована даже не жадностью (денег у вас всё равно нет) а самомнением Для ИТ гоблинов самомнение весьма характерно. Ничего не понимая за пределами своей узкой профессии вы почему то требуете возможности влияния на решения в области управления страной Спроси у вас что-либо из области права или экномики - и степень вашей глупости стразу станет ясна Ну а если углубится в область психологии - нет ничего смешнее компьютерного затворника рассуждающего о душе...
0 |
кукареку
27-03-2014 02:59:08
Вот у вас такая обязанность есть, да. К сожалению вы понятия не имеете какие знания присутствуют у конкретного человека, ИТ он там или нет. Потому ничего не понимая за пределами своей узкой точки зрения вы требуете от остальных ей следовать, и платить платить и радоваться. Не стоит. Спроси у вас что-то из области права или экономики, и получишь в ответ шаблонные рассуждения о праве и обазанностях, степень чего после этого будет ясна? Прааавильно. Ну а в область психологии, и уж тем более психики вам лучше не углубляться, эта поэма для вас еще далеко впереди.
0 |
Читатель
28-03-2014 16:49:25
+100500. Для такого страшно продвинутого гуманитария, (НЕ) уважаемый "КУ" слишком много людей оскорбляет и ярлыков вешает.
0 |
ку
01-04-2014 17:57:12
НЕ УВАЖАЕМЫЙ читатель! Пожалуйста выгляните в реальный мир. В тот мир в котором живут НОРМАЛЬНЫЕ люди. НЕ ИТэшники Нормальных людей НЕ интересуют железки, софт, и прочая требуха. Их интересуют и беспокоят: - семья - здоровье - деньги - отдых - искусство и многие иные предметы ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ЧЕМ КОМПЬЮТЕРЫ Если вы вимательно посмотрите на себя со стороны то обнаружите - почти единственная профессия чьи представители готовы работать за бесплатно, just for fun... - занимаются рабочими вопросами во внерабочее время - почти не отдыхают - почти не путешествуют - мало интересуются собственным здоровьем - почти не знакомы с языками отличными от английского - очень мало интересуются областями знаний вне своей профессиональной сферы - мало общаются с окружающими - очень плохи понимают НОРМАЛЬНЫХ людей, последнии отвечают взаимностью И эти люди ещё желают замкнуться в своих сообществах Секта
0 |
Гость
27-03-2014 21:25:06
> За что не люблю современных ИТэшников - во всём что не касается ИТ придурки У вас весеннее обострение? Отучаемся говорить за всех.
0 |
28-03-2014 12:19:09
Что не пост, то какашка, Вам бы уважаемый неандерталец, терпимости поучиться и культуре общения для начала, а потом советы давать, и уж точно не учить никого.
0 |
alex
25-03-2014 14:38:57
я худею от таких законотварьцев .. ресурс создай и ещё денег дай )) ps Олег Казаковцев , похмелятся надо обязательно .. а то белка зверь коварный )
0 |
ку
25-03-2014 15:46:49
Наверное вы Цукенберг или Брин? Создатели ресурсов блин...
0 |
alex
25-03-2014 23:12:00
не все ресы для заработка ...
0 |
ку
26-03-2014 07:28:01
Я собственно к тому, что 1000 рублей небольшая сумма И если сайт сколь либо ценен для создателя или действительно коммерчески ценен - выплатить её не проблема
0 |
clon
26-03-2014 09:22:32
C 1000 рублей проблемы сайта в нашей стране не заканчиваются, а только начинаются. Потому большинство знакомых мне владельцев сайтов уже лет 5 как минимум, а кто-то и больше, держат их за границей, и им уже довольно всё равно, что там ещё придумает наш принтер. (разумеется, крупных сайтов типа вконтакте это не касается, у них там совершенно свои проблемы). И непонятно, с чего кто-то должен выдвигать разумные аргументы против очередной весёлой инициативы, которые выдвигаются три раза в неделю, причём заранее с понятным результатом, когда проще просто забить.
0 |
ку
26-03-2014 11:29:55
Интернет перестал быть междусобойчиком ИТ фриков. В инте пришёл бизнес. Настоящий а не продажа порно картинок И ещё пришло госдарство Бизнес любит понятные правила игры, государство не любит радикалов и сумасшедших. Описанные процессы закономерны. Обществу инетересны интернет-магазины а не сайти "аппозиционеров" (как уже писал - аппазиция у нас фейковая, эдакий клуб любителей веществ), психов или сектантов Поэтому вышеуказанная публика из сети будет выжегаться. Останется наврено пара заповедников, для выпуска пара. Но не более того. Если кратко - интернет превращается из Арбата 90-ых в Ашан нулевых И между правилами поведения на арбате и в ашане есть большая разница...
0 |
clon
26-03-2014 11:40:36
В интернете места для всех хватит, он резиновый. Будет там и ашан и арбат. Желание из времён какого-то древнего совка строить всех и вся, запрещать битлз и глушить голос америки уже неосуществимы. Ну и по результатам видно - единственный сайт, который более-менее прикрыли за 10 лет, это какой-то "кавказ-центр", хотя он вроде и сегодня работает, но я не знаю точно, я туда не разу не ходил, мне там ничего не надо.
0 |
ку
26-03-2014 11:43:57
Вы из России то выезжайте иногда Особенно в цивилизованные страны (США UK) Там вы и увидите "цивилизованный интернет" и сколько много в нём свободы:-) Реккомендую начать с раздачи пиратского контента. Быстро кошельком прочувствуете свободу К сожалению наши ИТ придурки и гоблины ни в бизнесе нив праве не разбираются И интересы своей анархисткой тусовки выдают за общественные
0 |
clon
26-03-2014 11:48:50
Ну пока у нас до этого дойдёт, особенно с некоторыми исполнителями и рационализаторами, там может уже вместо интернета что-то новое будет. В любом случае для меня это вообще посторонний интерес - у меня лично сайтов нет, бизнесом в интернете не занимаюсь, а всякие сайты по интересам (для меня, например, охота и рыбалка) и так пока никто не трогал, а на всякий случай, от нападок душевнобольных зелёных, туда просто с улицы никто не войдёт, только для своих.
0 |
ку
26-03-2014 11:53:51
Собствено технология здесь не важна Если бы FIDO или X25 стали бы основой для предоставления МАССОВЫХ сервисов, на миллионы пользователей - их ожидали бы аналогичные попытки регулирования Весь вопрос именно в превращении сети из увлечения для технически одарённой молодёжив средство предоставления МАССОВЫХ услуг Процесс подобен тому как начали вводить правила дорожного движения, когда атомобили перестали быть редкостью и хобби энтузиастов
0 |
clon
26-03-2014 12:03:54
Правила конечно нужны (учитывая какой сегодня в интернете бардак). Только к введению правил происходящее сегодня имеет какое-то слабое отношение. Ту же старенькую флибусту травили, судили, душили, часто по беспределу, она обиделась и ушла в тор от расстройства, вопрос кому стало легче? Читателям вроде бы не сильно сложнее. И если раньше там можно было добиться чего-то от них, то сегодня уже сомнительно. И кто тут проиграл, а кто победил? Не знаю что там дальше будет, а на мой век бардака там наверное хватит, тем более изгнать его оттуда пока и теоретически нельзя.
0 |
clon
26-03-2014 12:35:26
Хотя я не идейный сторонник пиратского контента, и по мере роста благосостояния давно уже всё покупаю (хотя можно и скачать по старой студенческой памяти бесплатно), но проблема вышла уже далеко за рамки авторского права и закона, поскольку по факту уже кто угодно хочет душить что угодно, а легион этого не потерпит, ну а бороться против легиона хомяков довольно сомнительная затея.
0 |
ку
26-03-2014 14:26:39
потерпят, добровольно и с песней Большинству людей инетрент нужен для удовлетворения вполне нормальных человеческих потребностей - общение - справочные сведения - торговля Сделать удовлетворение этих потребностей УДОБНЫМ для технически не подкованных граждан возможно только для БОЛЬШИХ компаний аля Вконтакте, гугл, майл ру и пр. Для них де сбор в 1000 рублей совсем не проблема А то что закроются страницу "деревни пердюкина" и всероссийского общества зроофилов или партии имени клары цепкин - на это большинству пофигу Заоодно накроется гешефт создателей говно-сайтов с 10000000 способами похудения, "розыгрышами" айфонов и прочеми мошеннечествами Меньше сайтов - меньше мошенников -безопаснее интернет!
0 |
clon
26-03-2014 15:56:04
Ну логично. Гугл, майл и всякий яндекс (для них сбор и в 1000.000 не проблема) вполне продолжат обеспечивать потребности большинства. Без всякого нарушения законодательства (может после ещё пары лет тёрок, так как сейчас формально засудить можно любого, там всё пиратское пока). А гики может уйдут в свою пучину, может им её и за глаза хватит.
0 |
clon
26-03-2014 16:16:09
Хотя в онлайн-играх уже нет... пиратов вообще захамят на тематических форумах... а всё из-за цены лицензии ) ну и читерам заодно несладко )
0 |
-
01-04-2014 19:20:58
Выплатить не проблема, если ты платишь за что-то. За хостинг, за домен, за рекламу сайта. А так это просто уже совсем открытый грабеж владельцев сайтов, даже копирастов в этом деле обойдет по масштабам.
0 |
ИТ придурки
25-03-2014 16:42:15
А кто такой Олег Казаковцев?И почему к нам белка не приходит?Ждем бельчунью уже не первый год и все облом.
0 |
alex
25-03-2014 23:08:10
пост не читал , зашел тролльнуть ? ))
0 |
Страницы: 1  2  3  4