США вела прослушку российских государственных деятелей

image

Теги: прослушка, США, Россия

Разведывательные службы США вели прослушку «электронных и цифровых коммуникаций» России, Украины и Балтийских стран с помощью спутников.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сообщил в своем заявлении о том, что использование американского компьютерного оборудования и программного обеспечения на территории страны, возможно, будет ограничено.

Министр объяснил, что подобная реакция была спровоцирована статьей в Wall Street Journal, которая описывала провал операции американской разведки по недопущению «захвата Крыма». Никифоров считает, что таким образом США намекнули о старте масштабной информационной разведки в отношении властей России и граждан страны.

Издание Wall Street Journal рассказывает о том, что службы разведки США прослушивали Россию, Украину и Балтийские страны с помощью спутников через электронные коммуникации. Тем не менее, военным не удалось распознать какие-либо приказы о выдвижении российских войск в сторону Крымского полуострова или о его захвате.

Поскольку власти США ежегодно выделяют большое количество ресурсов на слежку за Северной Кореей, Ираном и другими «горячими точками», ей не хватило средств на расширение спутникового покрытия на территории Украины и России.

Американские спецслужбы считают, что России удалось уйти от прослушки с помощью заранее спланированных действий.

Напомним, что в феврале 2014 года власти Российской Федерации уже задавались вопросом обеспечения безопасности страны и даже внесли в Госудуму законопроект, гласящий о необходимости приобретать исключительно российские аналоги иностранных товаров. Однако документ является лишь рекомендацией и не считается обязательным к выполнению.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ух
24-03-2014 16:28:09
саша вела прослушку российских государственных деятелей..
0 |
Бализард
26-03-2014 09:13:18
Помнится еще Медведев обязал всех Чиновников пересесть на Ipad'ы привезенные из США, как подарок от Барака Абамы. Еще по телеку показывали как они сидели и ковырялись в них на заседаниях. Инновации господа =)
0 |
28832
02-04-2014 08:56:37
Обезьяны из госдумы никого не интересуют. Там другие цели.
0 |
wi-fi
24-03-2014 17:15:55
Никифоров сам наставил вайфаев в парках Казани, а теперь удивляется. И зачем вайфай, если лавочек нет, сидеть не на чем?
0 |
Moozg_ru
24-03-2014 18:26:23
А сидеть будем по старинке, на героине:-)
0 |
страус ёж
24-03-2014 18:57:39
"военным не удалось распознать какие-либо приказы о выдвижении российских войск в сторону Крымского полуострова или о его захвате" у них даже мысль не возникает, что никаких приказов о захвате Крыма и его захвата просто не было
0 |
гость
24-03-2014 21:22:14
Да просто ватники пошли в военторг купили по новому калашу плюс новейшую униформу ,,Ратник,, да еще по БТРу прихватили, скинулись на 8 чел , а еще кое у кого по боевому вертолету одолжили. А так - то приказа не было и вообще это марсиане, они же зеленые тоже.
0 |
21521
24-03-2014 21:28:53
Толсто троллите. Крым уже наш, а вы тролльте, тролльте.
0 |
qwerty
25-03-2014 08:10:14
Крым то наш, только вот последствия такого размена скоро нам аукнутся, для начала, падением рубля
0 |
123
25-03-2014 12:27:42
а мы тааааак боимся.... аж штаны 2 раза в день меняем.
0 |
Евгений
25-03-2014 15:07:34
Боитесь Вы или нет не имеет значения. Вы должны быть готовы к плохому развитию событий и в этом есть смысл, потому что вся эта ситуация это всего лишь большая политическая игра для людей правящих, которые через пару лет будут вместе отдыхать на курортах и вспоминать это со смехом ту вакханалию, ненависть и беззаконие, которые они разожги в основном по средствам в основном информационной войны(это относится ко всем заинтересованным сторонам). А расплачиваться за это будем мы, простой народ из РФ и из Украины.
0 |
ку
25-03-2014 16:34:18
Если не сложно - покажите через пару лет как профиты для представителей правящего слоя России будут превосходить их потери от санкций сейчас
0 |
53558
26-03-2014 21:01:46
"расплачиваться за это будем мы" ну дык мы и так честные налогоплательщики, а вот расплачиваться за газ кто будет ? "газовая принцесса" или МВФ ??
0 |
ку
25-03-2014 16:32:34
Наверное когда будут бить вашего брата, вы тоже для начала сравните свои силы с силами хулиганов, потом прикините шансы... Вообщем жалко мне вашых братьев и друзей
0 |
53558
26-03-2014 20:49:33
"Крым то наш ... нам аукнутся ... падением рубля" А ежели (гипотетически) Крым был бы не наш, то курс рубля стремительно рос что-ли ??? Ванга, уймись...
0 |
Прикол новости
27-03-2014 04:26:08
Ограничение количества компьютеров США в РФ. Контрсанкция в РФ для того чтобы наладить производство своих компьютеров? А на каких микросхемах? А почему нет ссылки, о какой именно статье идёт речь? Вот ссылка на их сайт: http://europe.wsj.com/home-page Где новость?
0 |
-
01-04-2014 18:26:09
Да из Китая понавезут и все.
0 |
имя
27-03-2014 12:04:29
Не удалось обнаружить, со спутников, т.к. все секретку как печатали на печатных машинках так и печатают.
0 |
dodlez
28-03-2014 12:16:01
а приказы военным приносит посыльный из числа наиболее подготовленных солдат, тут спутники с интернетами и американским ПО не помогут
0 |
Страницы: 1  2