Mt. Gox вернула себе 200 тысяч Bitcoin

Mt. Gox вернула себе 200 тысяч Bitcoin

Часть криптовалюты, похищенной злоумышленниками, была обнаружена в кошельках

Администраторы Mt. Gox, одной из крупнейших площадок для торговли электронной валютой Bitcoin, обнаружили порядка 200 тысяч биткоинов в одном из старых кошельков, который, как предполагалось, больше не используется. Как следует из сообщения на официальном web-сайте компании, данная находка сокращает объем пропавших без вести средств с 850 тысяч биткоинов до 650 тысяч.

Комментируя ситуацию генеральный директор торговой площадки Марк Карпелес (Mark Karpeles) сообщил: «В распоряжении Mt. Gox есть несколько электронных кошельков старого формата, которые в настоящий момент не используются и на которых, как мы полагали, не содержится биткоинов».

Он также отметил, что в ходе сканирования и проверки баланса этих кошельков выяснилось, что состоянием на 7 марта этого года в них находилось 200 тысяч биткоинов. В последний раз компания использовала эти кошельки в июне 2011 года, после чего оставила их пустыми.

В настоящий момент в распоряжении Mt. Gox находится чуть более 202 тысяч биткоинов. Вся сумма была перемещена в автономное хранилище в связи с тем, что расследование все еще продолжается. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться