В ходе Pwn2Own было представлено 14 эксплоитов для браузеров

В ходе Pwn2Own было представлено 14 эксплоитов для браузеров

В общей сложности организаторы конкурса выплатили участникам $850 тысяч в качестве вознаграждения.

В течение двух дней конкурса Pwn2Own исследователи безопасности продемонстрировали и предоставили разработчикам популярных web-обозревателей (IE, Firefox, Chrome и Safari) и дополнения к ним (Adobe Flash) 14 эксплоитов, позволяющих скомпрометировать целевую систему.

При этом организаторы выплатили хакерам $850 тысяч в качестве вознаграждения за предоставленную информацию об уязвимостях — исходный код различных вредоносных программ, использовавшихся во время мероприятия был передан заинтересованным сторонам для устранения соответствующих брешей.

Абсолютным лидером по успешности в проведении атак на упомянутые продукты стала команда исследователей из французской компании Vupen, специализирующейся на продаже эксплойтов спецслужбам и правоохранительным органам мировым правительствам. В общей сложности эксперты заработали $400 тысяч.

Стоит также отметить, что весь призовой фонд Pwn2Own в текущем году составлял $1,085 миллиона. Часть неизрасходованных средств в размере $50 тысяч организаторы передали в канадский благотворительный фонд Красного Креста. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!