46% американцев сообщают свои пароли другим пользователям

46% американцев сообщают свои пароли другим пользователям

69% респондентов защищают свои смартфоны с помощью пароля или кода доступа, что на 30% больше по сравнению c 2012 годом.

Компания McAfee провела исследование, по результатам которого оказалось, что 46% граждан США передают личную информацию о паролях другим лицам. Данный показатель отличается от прошлогодней на 8%, поскольку число респондентов, распространяющих личную информацию, составляло 54%.

Также оказалось, что 69% опрошенных защищают безопасность своих смартфонов с помощью пароля или кода доступа, что по сравнению с прошлым годом больше на 27%. В то же время, 42% участников опроса используют один и тот же пароль для нескольких устройств.

К тому же, исследование показало, что многие американские пользователи, достигшие 18 и более лет, обмениваются в Сети личными данными через незащищенные цифровые устройства.

Американцы мужского пола более склонны к распространению личных данных через мобильные аппараты для обмена подобным контентом. 61% мужчин и 48% женщин не задумываются о безопасности своих кодов. Контент личного характера адресовали вторым половинкам 77%, в то время как каждый десятый пользователь делает рассылку посторонним людям.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться