Twitter устранила уязвимость, позволяющую читать скрытые записи

Twitter устранила уязвимость, позволяющую читать скрытые записи

Жертвами бреши стали 93 788 пользователей сервиса микроблогов.

Представители Twitter  сообщили  об устранении уязвимости, позволяющей просматривать закрытые записи в микроблогах пользователям, не имеющим к ним доступа. Напомним, что в воскресенье, 9 марта, стало известно, что защищенные публикации 93 788 пользователей, доступные только тем, кого они одобрили, стали видны всем желающим через текстовые сообщения и мгновенные уведомления, как это было в ноябре прошлого года.

Независимые эксперты безопасности помогли обнаружить уязвимость. По словам представителей Twitter, им удалось «удалить неподтвержденных читателей», кроме того, они предприняли меры для предотвращения возникновения подобных проблем в будущем.

Если учесть, что в Twitter зарегистрировано порядка 218 млн активных пользователей, ошибка затронула всего 0,00004% из них. Тем не менее, в компании считают, что этого не должно было случится. Затронутым пользователям было направлено соответствующее письмо с извинениями.

Напомним, что на прошлой неделе некоторые пользователи Twitter столкнулись с тем, что их пароли были сброшены по ошибке.   

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!