Российские провайдеры блокировали доступ к YouTube

image

Теги: YouTube, блокировка, РФ, видео, ролик, провайдер

Причиной тому является видеообращение радикальных политиков, признанное экстремистским.

В конце прошедшей недели российские пользователи стали сообщать о том, что YouTube заблокирован. Причиной тому, как стало известно, послужил видеоролик с обращением радикальных политиков Валерии Новодворской и Константина Борового к жителям Украины.

Видео под названием «Воззвание к народу Украины "К оружию"» было признано экстремистским, вследствие чего некоторые провайдеры начали блокировать доступ к ресурсу. Так, 7 марта о проблемах в работе с сервисом видеохостинга сообщали пользователи «Акадо». Несмотря на то, что последняя обычно блокирует страницы по URL-адресу, провайдер ограничил доступ ко всему ресурсу.

Вчера, 10 марта, о неполадках в работе с YouTube стали сообщать пользователи InterZet. После того, как провайдера уведомили об удалении экстремистского ролика, доступ к сайту был восстановлен, о чем сообщили представители компании: «В настоящее время YouTube должен открываться в обычном режиме. Сайт разблокирован. Если у кого-то он все еще не открывается, нужно просто очистить кэш и перезагрузить компьютер».

Стоит отметить, что ролик «Воззвание к народу Украины "К оружию"» был признан экстремистским 6 марта, вследствие чего Генпрокуратура внесла его в реестр запрещенных сайтов по требованию ведомства. В видео политики обвиняют власти РФ во вторжении на территорию Украины. Кроме того, они призывают украинцев бороться с армией России. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
11-03-2014 13:30:39
Вчера все работало и сейчас работает. А Интерзет славен своими странностями.
0 |
59234
12-03-2014 08:37:37
Акадо заблокировал ко всему тубу? Блин, хорошо что не подключился к ним.
0 |
12-03-2014 12:19:26
Человек, которому с АКАДО деваться некуда, регулярно жалуется, что сайты блокируют абсолютно случайным образом.
0 |
Роман
12-03-2014 20:21:26
Акадо, почти государственная контора, точнее большая часть акции принадлежит государству, и ино контролируются, не удивительно. Далее в будущем провайдер остентся один, все сольются в ростелеком, аля чайна, не будет доступа во внегний инет нормальным, все будет блокироваться.
0 |
gentoo
19-03-2014 08:39:19
Ростелеком сам давно слился в Связь-инвест, он же государственный "мегателеком". Матчасть надо знать, прежде, чем умничать
0 |
ScayderX
11-03-2014 15:50:28
"Радикалы" и "Правый сектор - пусть заткнут свой поганый рот!" ох дождетесь ))))
0 |
Лолка
12-03-2014 21:24:01
Хохлохакеры ЖЕ!!! Крым ЖЕ!!!
0 |
qw
11-03-2014 16:28:24
Только Валерия Ильинична, только хардкор!
0 |
Описторх.
11-03-2014 16:51:33
Две жабы - она и Боровой, всё квакают из своего болота, но никто их не слушает. Такая оппозиция как они, ненавидящие русский народ, не лучше откровенного врага и потому шансов вылезти из своего маленького болотца не имеют. Но я бы на месте Пу по возможности эту лужу осушил.
0 |
46234
11-03-2014 23:05:16
Пусть бы квакали Так бывает приятно на них посмотреть в их милом болотце
0 |
1
16-03-2014 12:43:41
А меня больше удивляет, почему Пу эту жидoвню до сих пор не посадил. Достала эта мерзкая обезьяна всех. Если уж не посадить, то нужно департировать её в западную Украину, там эту прекрасную национальность любят, пусть там живет!
0 |
пфф
17-03-2014 10:43:10
Пу эту лужу осушать не будет. Ему выгодно присутствие в оппозиции подобных клоунов, что бы на их фоне выглядеть достойно.
0 |
Микола Питерский
11-03-2014 17:10:42
Нужно этих двух полудурков выслать на Украину, дать им жилье на майдане - какую-нибудь палатку с клопами, пусть там кукарекают!
0 |
Несогласный
12-03-2014 08:54:27
Я восхищаюсь смелостью таких людей как Новодворская, Боровой, Навальный... Это люди, готовые пойти в тюрьму за отстаивание принципов свободы, за противостояние пулеровскому режиму. Вспомните, сколько было принято законов, ограничивающих свободу за последние 2 года - наше государство превратилось в полицейское с откровенным враньем на телеканалах, блокированием неугодных сайтов, преследованием инакомыслящих, захватом чужих территорий. Последствия такой политики предсказать несложно: нас ждет экономический кризис как в 2008 году, с ростом цен, закрытием предприятий и массовыми увольнениями. И только мы сами в ответе за нынешнюю ситуацию, выбрав себе такого президента. И никто кроме нас не сможет исправить, то что мы сами натворили...
0 |
Z
12-03-2014 15:05:52
Это все гандоны америкосовские подначивают этих пешек чтоб революцию творили.... на костре их сжечь вместе с америкосами непокорными!!!!!
0 |
666
12-03-2014 15:28:35
"Я восхищаюсь смелостью таких людей как Новодворская, Боровой, Навальный..." - А кто эти смелые люди ???
0 |
Рус
15-03-2014 11:53:33
Что же делать. Вся власть и контроль над СМИ у Кремля. Нам остается только гнуться и терпеть, когда нам рот затыкают.
0 |
Страницы: 1  2