Net Applications: В феврале доля Windows XP на рынке увеличилась

Net Applications: В феврале доля Windows XP на рынке увеличилась

Помимо этого, пользователи не спешат обновлять Windows 8 до версии Windows 8.1.

Несмотря на то, что через 40 дней Microsoft официально прекратит поддержку Windows XP, операционная система не теряет, а наоборот приобретает пользователей. В частности, по  данным  Net Applications, в феврале текущего года доля 12-летней ОС на рынке составила 29,53%. Отметим, что в феврале 2014 года этот показатель составлял 29,30%.

Специалисты отмечают, что сложившаяся на рынке ситуация свидетельствует о том, что Microsoft не удастся убедить пользователей отказаться от использования Windows XP путем одним лишь уговоров.

10.jpg

В Net Applications также отмечают, что 12-летняя ОС не является единственной проблемой Microsoft. Дело в том, что большинство пользователей не спешат обновлять Windows 8 до Windows 8.1, несмотря на все улучшения и новые функции последней. По данным на февраль, новая ОС сумела завоевать только 4,3% рынка. В то время, как в январе ей принадлежало 3,92%. Рост, хоть и есть, но он очень незначительный.

Сейчас Windows 8 принадлежит 6,38% рынка, по сравнению с 6,62% в январе. Наиболее востребованной ОС от Microsoft до сих пор остается Windows 7 c 47,31% доли рынка.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!