Домен .дети официально делегирован России

Домен .дети официально делегирован России

Уже сейчас соответствующая запись содержится в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации.

Пресс-служба Координационного центра национального домена сети Интернет сообщила, что кириллический домен .дети официально делегирован Российской Федерации. Уже сейчас соответствующая запись содержится в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации.

По словам председателя правления фонда Марины Никеровой, после делегирования домена он прописывается в корневых серверах. Такое уведомление было получено от международной корпорации ICANN. "Фактически же это значит, что домен теперь есть, он живой. Как говорится, мы строили-строили и, наконец, построили", - рассказывает Никерова.

Приоритетная регистрация доменных имен для обладателей исключительных прав на товарный знак, некоммерческих организаций и СМИ стартует в апреле текущего года. После приоритетного периода регистрация имени в домене .дети будет доступна для всех желающих.

Напомним, что заявка на детский кириллический домен была подана в ICANN два года тому назад, в апреле 2012 года. Авторами инициативы выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Координационный центр, Агентство стратегических инициатив и некоторые общественные организации.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену