Хакеры взломали электронную почту замглавы украинской националистической организации

Хакеры взломали электронную почту замглавы украинской националистической организации

По словам активистов, им удалось извлечь его переписку с заместителем председателя Меджлиса крымско-татарского народа.

Хакеры, выдающие себя за активистов украинского подразделения Anonymous, утверждают, что им удалось взломать учетную запись заместителя главы украинской националистической организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко. Более того, они опубликовали в Сети письмо, якобы отправленное последним заместителю председателя Меджлиса крымско-татарского народа Аслану Омеру Кырымлы.

Из письма следует, что участники «Тризуба…» готовы к активным действиям на территории Крыма. «Мы уже готовы приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе, мои ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи», - говорится в опубликованном материале.

Стоит отметить, что только в некоторых частях письма становится понятным, что Тарасенко говорит об активных митингующих. Так, он упоминает противогазы, средства первой медицинской помощи, а также «коктейли».

Напомним, что ранее хакеры сообщали об удавшемся взломе учетных записей электронной почты нескольких представителей партии «Удар», в том числе ее главы – Виталия Кличко.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться