Более 300 армянских сайтов подверглись кибератаке азербайджанских хакеров

Более 300 армянских сайтов подверглись кибератаке азербайджанских хакеров

Злоумышленники внесли изменения в систему доменных имен, благодаря чему перенаправили пути к сайтам на другие интернет-ресурсы.

Группа неизвестных из Азербайджана атаковала несколько сотен сайтов Армении, сообщает ИА "Арменпресс". Инцидент произошел в ночь со вторника на среду, 26 февраля.

Злоумышленники проникли в систему доменных имен (DNS) провайдера "Armenian datacom company" и внесли в нее изменения, благодаря которым перенаправили пути к сайтам на другие интернет-ресурсы. Таким образом, 300 армянских сайтов не были взломаны. Однако пользователь, пройдя по ссылке, автоматически переходит на другой портал. Эксперт по вопросам информационной безопасности Самвел Мартиросян сообщил, что со временем система DNS восстановится автоматически.

Напомним, что 25 февраля хакеры из "Армянской киберармии" подвергли атакам приблизительно 10 азербайджанских сайтов. "Война" между кибермошенниками Азербайджана и Армении носит несколько символический характер из-за годовщины событий в городе Ходжалы. Тогда армянские вооруженные формирования массово убивали население азербайджанского города.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену