Депутаты могут обязать пользователей регистрировать новые сайты в системе Роскомнадзора

image

Теги: регистрация, сайт, Роскомнадзор

Новый законопроект обяжет всех физических и юридических лиц сообщать ведомству о начале деятельности web-сайта.

Как сообщает “Интерфакс”, комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре.

Область регистрации web-сайтов достаточно изучена для того, чтоб направить в Думу закон для рассмотрения. Об этом сообщил Алексей Митрофанов, председатель комитета и депутат фракции “Справедливая Россия”. Политик отметил, что поправки в закон будут внесены и обсуждены в ходе уже второго рассмотрения документа. Заместитель председателя комитета Леонид Левин считает “нормальным подходом” обладать информацией о человеке, стоящем за интернет-ресурсом.

Депутаты четырех думских фракций инициировали создание документа об обязательной регистрации новых сайтов в Роскомнадзоре еще в середине января. Согласно законопроекту, все физические и юридические лица будут обязаны сообщать о создании и регистрации интернет-сайта в Сети в надзорное ведомство. В случае отказа, нарушителям придется оплатить штраф в размере 3-5 тысяч рублей (физическим лицам) или 100-200 тысяч рублей (юридическим лицам).

К тому же, правила законопроекта порождают требование обязательного хранения владельцами сайтов личной информации пользователей на протяжении шести месяцев. Кроме этого, данные в виде письменного текста, изображений, звуков и любого рода действия могут быть переданы в правоохранительные органы.

На сегодняшний день созданные и зарегистрированные в России web-страницы, не имеющие статуса СМИ, могут не сообщать властям о старте своей работы. Роскомнадзор имеет право блокировать интернет-ресурсы, содержащие запрещенную информацию.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
26-02-2014 15:01:49
Да, молодец ГосДума, давай убьем российский бизнес хостинга. Так держать!
0 |
прохожий
26-02-2014 15:18:12
Когда уже закончится этот идиотизм?
0 |
qwerty
26-02-2014 15:53:35
Чем больше не возникает никто, тем больше будут закручивать гайки! Вангую. 2015: Зона .ru - уменьшилась на 90% и практически умерла. Российский Хостинг исчез как понятие. Итог миллиардные потери прибыли и недополучения в бюджет. Как-то так с такими темпами...
0 |
НеИдиот
27-02-2014 00:42:00
Это НЕ идиотизм. На самом деле агенты влияния это не Навальный и др. Это как разх вот эти депутаты Гос.думы, которые под видом борьбы с террористами накачивают в общество ненависть к власти. Они не глупые люди и понимают, что все это ничего кроме рездражения и неприятия не вызовет. Зачем? Очень просто. Когда в стране возникнут предпосылки Майдана, число людей, готовых громить все, что связано с нынешней властью будет достаточно для полного хаоса. Что и требуется заокеанским кукловодам господ Яровой и Лугового.
0 |
заокеанский кукловод
27-02-2014 10:38:31
Не вижу ровным счетом ничего плохого в том, чтобы разгромить нынешнюю власть в России. Разруха будет в любом случае, надо ее минимизировать. Потому, чем быстрее, тем лучше. Ожидаем русскую версию Майдан 2.0.
0 |
Уууу
27-02-2014 17:32:26
Какие же они страшные эти заокеанцы...))) А че ж тогда пользуетесь айфонями/андройдами?! есть ведь свое родное.. специально для вас же и выпустили.) Надо со своим пукловодом разбираться, а потому уж думать о далеких
0 |
Гость
04-03-2014 12:08:49
А самое страшное, что эти чудаки на букву М вырабатывают стойкое отвращение к словосочетанию "единая Россия" (да-да, зажигают в первую очередь именно ведросы). Не вчера замечено.
0 |
!
05-03-2014 22:31:46
Полностью согласен, это явная провокация народного недовольства, скорее всего умышленная. С другой стороны - почему Путин подписывает эти законы?
0 |
Plasteg
26-02-2014 15:40:57
"Госдура" продолжает радовать своей компетентностью в вопросах IT технологий
0 |
Чтун новостей
26-02-2014 16:38:56
Бл#@%, что это "данные в виде письменного текста, изображений, звуков и любого рода действия могут быть переданы в правоохранительные органы." ??? В очередной раз убеждаюсь, что наша ГосДума - паноптикум, сборище олигофренов...
0 |
Anonimous
26-02-2014 17:12:53
А разве вменяемый человек будет создавать сайт на хостинге полицейского государства, управляемого клиническими идиотами? Тем более, что за границей хостинг дешевле. И вообще, пусть с олигофренами воюют те, кто на хостинге деньги зарабатывает. Хотя, многим из них тоже проще переехать.
0 |
Страницы: 1  2  3  4