Россиян обяжут предоставлять паспортные данные для скачивания контента через торренты

image

Теги: данные, торрент, ресурс, фильм

Соответствующие поправки в законодательство РФ предлагает внести кинопродюсер Тетерин.

Минкультуры РФ получило письмо с требованием внести поправки в законодательство, которые обяжут российских пользователей предоставлять персональные данные для скачивания видео через торрент-ресурсы. Об этом сообщает издание «Известия», журналисты которого ознакомились с документом. Автором последнего стал продюсер фильмов «В спорте только девушки» и «Вий 3D» Олег Тетерин.

Стоит отметить, что на прошлой неделе постановлением Мосгорсуда был ограничен доступ к пиратским копиям вышеупомянутых лент, которые распространялись пятью сайтами, в том числе Rutor.org и Kinozal.tv.

«Мы, к сожалению, не можем быть уверены в том, что другие пользователи вновь не выложат на этих сайтах наши фильмы. А для уголовного преследования нарушителей необходимы их паспортные данные. Иначе мы так и будем заниматься походами в суд с просьбой блокировать страницы одних и тех же сайтов», — следует из письма.

Кроме того, Тетерин утверждает, что торрент-трекеры необходимо обязать «при регистрации запрашивать паспортные данные пользователей, чтобы потом было возможно уголовное преследование правонарушителей». В случае несоблюдения правил ресурсы необходимо блокировать. Ограничение доступа к сайтам должно длиться «до обнаружения правонарушителя либо до введения порталом сервиса, позволяющего блокировать копии фильмов, по которым ранее выдвигались обоснованные претензии правообладателей».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
99300
20-02-2014 16:44:42
Интересно, этот Тетерин не согласится ли часом вставлять скан своего паспорта в каждую афишу собственного фильма, чтобы "потом было возможно уголовное преследование" режиссёров снимающих всякий шлак? Да и просто чтобы все знали где он живёт, так, на всякий.
0 |
Сид
20-02-2014 17:35:50
Эта падла только на мне срубила 390руб за сеанс своего шлака.
0.8596 |
05990
24-02-2014 00:53:39
Дайте мне его паспортные данные, пускай платит ущерб за растление моего ребенка своими грязными фильмами.
0.8596 |
hgfghdgfgh
01-03-2014 19:10:44
На вас же всё повесят! Кто привёл ребёнка на фильм, кто недосмотрел?
0 |
Алексей
01-03-2014 18:41:10
Вообще, раз пошла такая пьянка, добросовестный продавец обязан предоставить потенциальному покупателю возможность убедиться в качестве предлагаемого товара. Причем это должен быть не ролик с подборкой самых эффектных моментов из фильма (как показывает практика, во многих фильмах интересных моментов только на рекламный ролик и набирается), а вполне внятный "видео-конспект", по которому можно составить впечатление и о сюжете и о качестве съемок. А то, что мы сейчас имеем на рынке кинофильмов - это же чистая продажа "котов в мешке". Мол, плати деньги, а потом сможешь убедиться что я не вру! Зуб даю, будет тебе счастье и глубокое моральное удовлетворение! Только потом почему-то этих вот, которые зубы обещали, сложно привлечь за мошенничество.
0 |
21-02-2014 00:00:09
Прав ))Предложил ,даже сам не подумал
0 |
Fyler
24-02-2014 00:16:13
Что б его можно было бы преследовать за название "Вий"
0 |
26-02-2014 01:47:23
да. и пусть опасается, что Николай Васильевич ему предъявит лично ))))
0 |
QWERTY
27-02-2014 10:52:24
Глубокоуважаемые господа ! не пишите книг, НЕ снимайте кинофильмов и вся "борьба с пиратством будет срублена на корню..останется открытым вопрос о простой радости и пАчему BBC открыла не просто доступ к своим материалам и их бесплатное использование в других программах
0 |
Зеркало-Пират
03-03-2014 12:24:03
Лучше всего делать только качественное, а не пороть плешь, неведомую официальной науке. Тогда будет не жалко и заплатить сколько-нибудь за такое творчество, так как это будет искусство, а не ремесленное поделие, изготовленное руками с неправильным размещением.
0 |
Павел
20-02-2014 16:46:26
этот Тетерин продюсирует законы ещё лучше, чем его потрясающие фильмы. Единогласно, товарищи!
0 |
Сергей
20-02-2014 16:52:29
Господи, дай мозгов кинопродюсеру Тетерину.
0 |
Господи
22-02-2014 16:04:12
ему не положено
0 |
Господи
26-02-2014 21:52:56
Если внесут такую байду! Ребят, если кому в руки попадет его скан паспорта поделитесь=) Везде буду под его паспортом сидеть) Надеюсь об этом это чудо не подумал)))
0 |
Алексей
01-03-2014 18:26:33
Уважаемый, вы забываете про сайт госуслуг. Технически можно его подцепить для регистрации на торрентах. А на госуслугах уже ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ паспортные данные. А вообще это все бред. Надо снимать хорошие фильмы, которые и торрентом скачают и в в кинотеатре посмотрят. Мне, например, торренты не помешали сводить семью на "Легенда 17". Скорее даже наоборот.
0.8596 |
Васька
20-02-2014 17:10:56
+1 к идиотизму Тятерина.
0 |
Зеркало-Пират
03-03-2014 12:25:49
Ну это ж тетерев поехавший, непрерывно токующий.
0 |
Yes I am
20-02-2014 17:14:09
Из принципа даже не куплю и не посмотрю эти фильмы. Для меня фильм это "сюжет", а с данными "творениями" у меня теперь только негатив, посмотрю лучше классику СССР, сейчас кино не делают - некому
0 |