Олимпийская тематика пользуется спросом у создателей фишинговых сайтов

Олимпийская тематика пользуется спросом у создателей фишинговых сайтов

Эксперты Symantec также предостерегают от неосторожного использования открытых точек доступа Wi-Fi.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», журналистам которого удалось взять интервью у одного из экспертов Symantec, пользователям Сети (в особенности русскоязычным) следует проявить большую осторожность при посещении web-сайтов, посвященных Зимним Олимпийским играм в Сочи. Многие из этих ресурсов подконтрольны злоумышленникам и используют актуальную спортивную тематику для привлечения потенциальных жертв.

«Атаки сегодняшнего дня очень сильно отличаются от того, что мы видели раньше. Главное их отличие - это абсолютная незаметность момента заражения для пользователей», - подчеркивает исследователь безопасности Олег Шабуров.

При этом, по его словам, не меньшую опасность представляют собой и открытые точки доступа Wi-Fi. Если таким подключением пользуется большое количество людей, оно становится привлекательным для большинства злоумышленников, поскольку их целю является компрометация как можно большего количества пользователей.

В связи с этим открытые точки доступа довольно часто взламываются для дальнейшего перехвата чужого трафика, хищения конфиденциальных данных и получения доступа к учетным записям в различных сервисах. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.