Microsoft оснастит Office 365 поддержкой двухфакторной аутентификации

Microsoft оснастит Office 365 поддержкой двухфакторной аутентификации

Со временем компания добавит функцию двухфакторной аутентификации в настольные приложения Outlook и Word.

Как и большинство компаний, Microsoft пытается максимально повысить уровень защищенности свои продуктов. Так, техногигант из Редмонда намерен оснастить Office 365 поддержкой двухфакторной аутентификации.

Как утверждают представители корпорации, введение двухфакторной аутентификации позволит более надежно защитить как корпоративных, так и обычных клиентов.

«Многофакторная аутентификация повышает уровень защиты учетных данных пользователей для входа в облачные сервисы - это гораздо лучше, чем обычный пароль, - сообщает Пол Эндрю (Paul Andrew) в блоге Microsoft. – При многофакторной аутентификации для Office 365 пользователям придется подтвердить правильное введение пароля через звонок, текстовое сообщение или уведомление на смартфоне».

Стоит отметить, что ранее данная функция была доступна для пользователей с правами администратора.

Известно также, что софтверный гигант намерен расширить выпуск дополнительных защитных средств для платформы Office. К примеру, ближе к концу текущего года компания добавит функцию двухфакторной аутентификации в настольные приложения Outlook и Word. Более того, корпоративные клиенты со временем получат поддержку аутентификации при помощи смарт-карт. Однако точные сроки нововведений остаются неизвестными.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!