HP переходит на выпуск исключительно платных обновлений

image

Теги: HP, поддержка, ПО

С 19 февраля текущего года все обновления для прошивок продукции HP станут платными.

Начиная с 19 февраля 2014 года, обновление прошивок к аппаратному обеспечению HP будет доступно исключительно для текущих клиентов компании. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Таким образом, получить необходимые обновления можно будет через HP Support Center клиентам с активной гарантией, продленной гарантией или активной поддержкой. По словам вице-президента HP Мэри МакКой (Mary McCoy), такой шаг позволит компании выйти на современный рынок оказания услуг.

Отсутствие доступности обновлений может отрицательно сказаться на обеспечении безопасности. Компании, которые используют продукты HP, будут вынуждены либо приобретать поддержку, либо подвергать риску себя и своих клиентов. HP занимает достаточно огромный сегмент рынка IT-технологий – от смартфонов и планшетов до серверного обеспечения. По данным AppleInsider, за 2012-2013 годы компания продала почти 30 млн устройств, уступая по количеству лишь Apple и Lenovo. И если компании крупного и среднего бизнеса решатся на платную поддержку (если у них ее нет), то с малым бизнесом и обычными пользователями могут возникнуть проблемы. Пока HP не сталкивалась с созданием ботнетов под ее устройства, однако с переходом на платные обновления у компании появляется такой шанс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Yes I am
10-02-2014 13:53:20
Ну попрощаются с последними клиентами. Еще не хватало за кровные деньги покупать устранение "косяков" компаний. Благо есть куча других компаний
0 |
anan
12-02-2014 01:07:31
Полностью согласен, политика конторы стала мерзкой и даже амерзительной. Они спокойно могли брать деньги за сервисное обслуживание, а именно обслуживание железа и горячей линией для решения проблем и время здесь уже было бы платным. Обновления тоже могли огрнаичить по времени гарантии, а дальше подписки.
0 |
anan
12-02-2014 01:10:16
Хотел купить ихний small server, но из-за их политики покупать вообще железо их марки вообще больше не буду.
0 |
GFS
10-02-2014 14:49:42
Современный рынок оказания услуг - перевести всё на подписку и грести деньги.
0 |
92511
10-02-2014 16:08:24
Главное не ошибиться, а то вместо грести деньги как бы не начать сосать, хм, лапу. Особенно если учесть, что продукция HP всё менее и менее воспринимается как флагманская.
0 |
Серж Коцюба
14-02-2014 12:48:51
Прощай, Хьюлетт Паккард, прощай! =) =) =)
0 |
MacCloud
10-02-2014 16:17:39
Я так понию, это сегодня обычная практика у большинства вендоров. Что касается корпоративного рынка - это не радует, но не только у хп так, у большинства. Пока есть гарантия на устройство - получаешь обновления, закончилась гарантия и хочешь обновления - покупай расширенный сервис. На счет попрощаются с последними клиентами не согласен, кто-то уйдет кто-то останется. ХП покупают в основном в корпоративном сегменте, а они без сервиса редко закупают оборудование, да и гарантия на железо идет обычно 3 года, так что новость конечно не радует, но кажется не все так печально.
0 |
Yes I am
10-02-2014 17:46:06
Да да....уже слыхали о "кто то останется"....были подобные мнения о "преданных марке" клиентах...обычно заканчивается скупкой банкрота
0 |
MitM
10-02-2014 16:42:38
В пресс-релизе HP также дана ссылка на FAQ, в которой указано: "What is the scope of this change? This change affects download access to select server firmware updates and SPP for HP ProLiant Servers. Affected firmware updates are categorized into a “Firmware (Entitlement Required)” category when viewing downloads in the HP Support Center Software & Drivers. SPP is categorized by “Application (Entitlement Required)” in HP Support Center". А вообще, сейчас все хотят зарабатывать на сервисах и Microsoft\Apple\Google и прочие Cisco не исключения.
0 |
x
19-02-2014 21:38:48
Лол, секулаба настолько отупела, что не видит "HP ProLiant Servers"?
0 |
Жадина)
10-02-2014 17:54:09
какой смысл покупать обновления если НР например не подсоединен к Интернет? а работает например внутри своей сети-да никакого смысла) Да и скажем так: перечиповка мало имеет смысла (не оригинальные катриджи обычно косят во всех смыслах) а оригинал стоит дорого..Ничем не хуже Brother-катриджи стоят дешево и легко перезаправляютса) чиповка не нужна)) Пока же никакого различия в качестве печати или ПО нету..так зачем платить то лишнее? за имя?) Ну покажите мне "корпорацию" готовую платить за воздух там еще более жадные люди чем я))
0 |
Loki
10-02-2014 18:35:19
Да никто не хочет платить лишнего и входить в ненужные расходы-я знаю достаточно крупные конторы,у которых половина парка до сих пор работает под Win 2k и чихать они хотели на обновления внутри сети.То же будет и с НР- потеряют 2/3 клиентов,которым фиолетовы их обновы.
0 |
20432
10-02-2014 18:47:58
Как раз те, кому фиолетовы, не уйдут - они и про существование обнов-то не в курсе будут, а уж что они платные. Еще часть решит проблему "инициативой" сисадминов, которые скачают нужные заплаты с варезных сайтов А вот те немногие монстры, у которых "покупай HP" внесено в корпоративную политику, слезут с иглы при очередном обновлении парка, покуль акционеры зададут справедливый вопрос: зачем нам HP, когда "бренд Б" таким не занимается, следовательно совокупная стоимость владения ниже, а наши прибыли - выше? HP тоже хотят понравиться своим акционерам и показать решительную борьбу за монетизацию. Покажут, в краткосрочной перспективе, а в среднесрочной придумают отмазку: почему все монетизировано, а денег все равно нет
0 |
Yes I am