DDoS-атаки стали основной угрозой датацентров

DDoS-атаки стали основной угрозой датацентров

За год количество пострадавших предприятий выросло на 20%.

Как сообщает компания Arbor Networks, DDoS-атаки стали одной из основных угроз для многих компаний. Так, согласно отчету исследователей, многие из опрошенных специалистов в области информационной безопасности утверждают, что в последнее время преступники очень часто опережают их и идут на шаг впереди.

В ходе исследования, в котором принимали участие 220 IT-специалистов из многих компаний, аналитики Arbor Networks установили, что в период с ноября 2012 года по октябрь 2013 года количество атак на датацентры составило 70%, тогда, как годом ранее этот показатель достигал 50%.

При этом многие из пострадавших предприятий сообщали о более чем 100 атаках в месяц.

По словам исследователей, рост числа DDoS-атак закономерен, поскольку в последнее время увеличивается количество датацентров. Более того, многие из жертв по-прежнему полагаются на защиту межсетевых экранов и программное обеспечение, которое должно предотвращать возможность осуществления DDoS-атак, хотя многие из специалистов утверждают, что эффективнее с угрозой справляются простые протоколы управления сетью и собственные сценарии отражения нападений.

Что касается мобильных технологий, то более четверти респондентов, которые предлагают данные сервисы, заявили о том, что их DNS-инфраструктура подвергается DDoS-атакам. По данным аналитиков, этот показатель за год вырос с 19% до 26%.

Подробнее с отчетом компании можно ознакомиться здесь.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!