В крупнейшей гостиничной сети США произошла массивная утечка данных

В крупнейшей гостиничной сети США произошла массивная утечка данных

По мнению Брайана Кребса, злоумышленники скомпрометировали имена и данные банковских карт тысяч американцев.

Согласно сообщению представителей White Lodging, являющейся одной из крупнейших в США гостиничных сетей, неизвестные злоумышленники похитили персональные данные ее клиентов. Жертвами инцидента стали посетители ряда крупных гостиниц, в том числе Marriott, Sheraton и Holiday Inn.

Отметим, что повод для беспокойства есть только у тех, кто предоставлял платежные данные в барах и ресторанах одного из 14 отелей в период с 20 марта по 16 декабря прошлого года. В руках злоумышленников оказалась такая информация, как имена, номера дебетовых или кредитных карт, а также даты истечения их срока действия.

В настоящий момент в White Lodging отказываются комментировать ситуацию. В компании также затрудняются назвать число пострадавших посетителей.

Вместе с тем известный исследователь безопасности уверен , что инцидент затронул тысячи посетителей. Кроме того, по мнению эксперта, непосредственное отношение к данной атаке могут иметь аналогичные инциденты безопасности в американских сетях розничной торговли. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.