Поддерживающие партию «Свобода» киберактивисты взломали порядка 300 украинских сайтов

image

Теги: взлом, сайт, Украина, хакер

Работа большинства сайтов  уже восстановлена, однако некоторые ресурсы все еще остаются недоступными.

Порядка 300 сайтов подверглись атаке со стороны хакеров, якобы имеющих отношение к партии «Свобода». На главных страницах взломанных сайтов были опубликован портреты Степана Бандеры, Романа Шухевича и главы партии Олега Тягныбока. Кроме того, под ними была размещена следующая надпись:

«Мы пришли навсегда! Нам не нужна Конституция 2004 года! Дальше мы пойдем без Кличко и Яценюка! Мы пойдем до конца! Слава Украине! Героям слава! Смерть врагам!»

Часть списка атакованных ресурсов была опубликована на сайте CyberGuerilla.org. Работа большинства из них уже восстановлена, однако некоторые сайты все еще остаются недоступными. Стоит отметить, что атаки были совершены не только на правительственные сайты, как это случается в большинстве случаев, но и на web-страницы СМИ.

Взлом сайтов, скорее всего, был осуществлен в поддержку протестов, начавшихся в конце ноября 2013 года, когда президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.


или введите имя

CAPTCHA
03-02-2014 20:15:33
Странная "новость" из разряда юмора: 1) ни на одном из сайтов не вижу таких надписей 2) Свобода не праворадикальная партия 3) ну и ...даже написали с ошибками. Хотя с точки зрения "Кисельов Д.К. продакшн" возможно у нас (Украине) был десант НЛО.
0 |
Депутат Мизулина
03-02-2014 23:02:11
Свобода достаточно мутная в плане "праворадикальная" но я сомневаюсь что накануне президентских выборов и на фоне нынешних событий они станут пиариться выкладывая на чужих сайтах свастики. Скорее это их противники создают поводы чтобы потом повизжать о фашистах и тп гг
0 |
04-02-2014 00:05:16
согласен
0 |
Кремль
05-02-2014 02:04:33
Согласен! Топорная работа ФСБ.
0 |
/dev/null
04-02-2014 08:56:20
Посмотрите, что эти уроды творили во Львове 9 мая прошлого года. Прежде, чем говорить, что это не праворадикальная партия.
0 |
Депутат Мизулина
04-02-2014 12:38:30
Что творили? Приезжим с Крыма и Даунбаса комунякам по рылу дали? Мало дали. Прогнали косящих под ветеранов тыловых крыс и вертухаев обвешанных юбилейными медальками?гг Это вы уроды, что во Львове забыли? Сидите в своих мухосрансках совковых молча.
0 |
04-02-2014 12:54:19
Бан за глупость. Надолго.
0 |
Дмитрий
14-02-2014 22:04:03
Думаю, что тебе, с..а бандеровская, морду молча и быстро начистят в мухосрансках совковых да, так, что костями какать начнёшь своими и вспомнишь, всё, и 9 Мая, и как твоих предков- фашистов мочили в твоём сраном лемберге!!!
0 |
ПЪЯН
15-02-2014 12:30:59
СУПЕР !
0 |
тягныбок
16-02-2014 03:13:28
ВАС МАЛО ВЫРЕЗАЛИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ НО МЫ ЭТОТ ПРОБЕЛ ЛИКВЕДИРУЕМ СМЕРТЬ БАНДЕРАМ САЛО ХЕРОЯМ
0 |
Виктория
16-02-2014 12:52:24
что, ведать Крычане соли вам насыпали на ваш паршивый хвост)) что, свербит!))суки майданутые, устраивайте у себя во Львове свой майдан и на лезьте на Юго-Восток!!тут вам не киев, быстро задницу порвут)!! вон на баржу и в море рыб кормить!)
0 |
Viktor
17-02-2014 09:32:48
Вы бы, суки, в Крым приехали. Посмотрел бы на вас, гниды. Всем бы яйца поотрывали.
0 |
ofc
03-02-2014 20:35:30
+100500
0 |
off
12-02-2014 17:54:36
а какого хера вы в тот же крым отдыхать ездите!?
0 |
Килл
12-02-2014 18:05:26
Письмо Галиции от Юго-Востока. Галиция, слушай, давай разводиться! Без шума, без крови, и драки публичной, Зачем нам бардак и побитые лица? Давай разойдёмся как люди, прилично. Я долго кормил тебя, я не буянил, Исправно бюджет наполнял год от года, А ты увлекалась бездельем майданным, Меня называя рабом и уродом. Ты взгляды свои устремляешь на Запад, Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо. Как чехи, словаки - легко и красиво. Тебя уж давно дожидается Польша, Вот ей про фашизм и расскажешь подробно, А в центре Брюсселя бардак и дебоши Устроишь. Уверен, оценит Европа. Галиция, слушай, давай разводиться! Пора наступила. Подводим итог. Тебе - на майданах халявно туситься. А мне на работу. Твой Юго-Восток. /Слава Поволоцкий/
0 |
DESPOT
13-02-2014 03:17:42
Yvazaemii deputat pomoinoi jami Mizulina,gomosek,zalo svae banderovskoe zakroi,ti krisa prodaznaja,komunjaki tebe zitj nedajut,ti zivotnoe,kusaew tu ruku kotoraja tebja gnidu kormila vsju ziznj,ja budu rvatj takix kak ti i tvoix virodkov nacistkix, za svoju rodinu,a ti geroi toljko 4eres pisjma,i nena4jto nespasoben,virodok DEPYTAT MUXOSTRANSKII!!!!
0 |
ПЪЯН
15-02-2014 12:38:14
ТАК ИМ ,ТАК ИМ ТВАРЯМ, ЕСЛИ КРОМЕ СЕБЯ ,НИКОГО НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ! слава Украине_ГЕРОЯМ СТРАШНО?
0 |