Доля Windows XP увеличилась в январе 2014 года

image

Теги: Windows XP, пользователь, ОС

По данным аналитиков, количество пользователей 12-летней ОС увеличилось с 28,98% в декабре 2013 года до 29,23% в январе этого года.

Несмотря на то, что Microsoft постоянно напоминает своим пользователям о необходимости перейти с Windows XP, поддержка которой будет остановлена уже 8 апреля этого года, доля 12-летней ОС все еще весьма большая. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Net Applications.

Согласно подсчетам аналитиков, вместо уменьшения количества пользователей наблюдается обратное. Так, по сравнению с декабрем 2013 года доля Windows XP увеличилась с 28,98% до 29,23% в январе этого года.

Что касается остальных ОС от техногиганта, то по данным Net Applications, в прошлом месяце доля Windows 8.1 выросла с 3,6% до 3,95%. Количество пользователей Windows Vista наоборот уменьшилось– если в декабре ОС занимала 3,61% рынка, то сейчас ее доля составляет 3,3%.

Windows 7 стали пользоваться также немного меньше – 47,48% по сравнению с 47,52% в декабре прошлого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
destelunix
03-02-2014 16:29:22
Давайте Linux всем поставим... =)))
0 |
вот блин..
03-02-2014 19:57:15
а что тут такого.....если бы 80% компов продавалось с предустановленной ос из семейства линуксовых , вопрос бы не стоял....да только вот большинство серваков в нете пашет на открытом коде......и отлично с этим справляются...
0 |
вот блин100500
05-02-2014 00:44:55
если бы 80% компов продавалось с предустановленной ос из семейства линуксовых , их бы сносили сразу(был горький опыт лет 7-мь назад с коммерческим Сусом его сносили с НР буков в помойку и ставили ломанную ХР просто чистых без предустановки буков от НР в качестве не было а с Win они стоили дороже,если платный линь не прижился то бесплатный понятно где будет).Просто люди привыкли работать за РС а не фигней маяться ...и не все живут в датацентрах чтоб всю мощь серваков заценить. да только вот большинство серваков в нете пашет на открытом коде.еще в модемах линуксы работают и в калькуляторах работают,в автоматах по приему платежей за свет и газ и в автоматах которые газировку продают и отлично с этим справляются...полностью согласен
0 |
вот блин100500
05-02-2014 00:48:48
Давайте Linux всем поставим... =)))если только очередной распил бабла под эгидой светлого и доброго... =)))
0 |
03-02-2014 20:04:03
Если популярность XP не спадает, значит рано ей еще на покой. ИМХО 2000 и XP - самые удачные виндовсы в истории.
0 |
Стрелок
03-02-2014 21:23:37
Просто проблема в том, что в мире огромное количество компьютеров, которые просто не потянут Windows 7. Недавно проводил аудит офиса одного, так там все компьютеры (около 10 штук) на заниженных энергоэффективных процессорах Intel Celeron работают (2006 года выпуска), которые и на Windows XP еле-еле шевелятся. Ну и что ставить?
0 |
Депутат Мизулина
03-02-2014 22:51:17
Линуксов всяких разных и вполне свежих завались..без таких требований к железу как в вин7-8. И не надо рассказывать про супермегалучший мсофис, от него ноль толку если "и на Windows XP еле-еле шевелится", потому что на тормозящем компе не может быть речи о производительности и продуктивности работы.
0 |
08365
04-02-2014 10:35:28
Ставил я современный линуксы на старые машинки... такое же тормозное детище выходит что и с win 7.
0 |
Патриот
09-02-2014 22:11:21
А ты поставь линь OS slitaz-4.0 или lubuntu-12.04-desktop-i386 или xubuntu-12.04.3-desktop-i386
0 |
Name
04-02-2014 10:39:38
И где в посте у Доминатора написано про линукс?
0 |
gentoo
04-02-2014 11:45:08
У пионэров просто всегда, когда упоминается Виндоуз (или Линукс, не суть важно) всегда возникает непреодолимая жажда начать очередной срач. Сами-то ни хрена делать толком не умеют - вот и остается растопыривать пальцы и вопеть "Windows must die!" (или на оборот - в зависимости от собственной религии пионэра).
0 |
Злой АдминЪ
06-02-2014 13:25:45
"супермегалучший мсофис" ДА? А про совместимость ты забыл? Когда сидишь на Лине с LibreOfiice, а большинство фирм партнеров (поставщики, клиенты) пользуются MS Office, то начинается большая ...ОПА! Когда к тебе прибегает очередной пользователь и пеной с пеной у рта, начинает тебе тыкать "Почему у меня документ *.docx не такой как как о-о-о-н у того Васи который мне отправил письмо?" "А че за хня со шрифтами", "Почему у меня таблицы не работают?" А ты им такой отвечаешь: Это потому что у них недОСь (MS Windows) и недофис (MS Office) и они неправильно формируют документы, патамуша это приоретарщина, а у нас Libra правильная по этому и косяки в документах. Только вот почему то пользователя это не*бет, ведь ты за это деньги получаешь, чтобы все работало. Как-то так
0 |
swimmer
07-02-2014 23:43:53
Скажи пожайлуста глупому как так получается что у тебя такой фарш? у меня почему то полная совместимость была на работе винда с либрой винда мсофис(разных версий) убунту с опенофис.
0 |
sdfds
05-02-2014 19:14:20
Просто вся проблема в том что Windows 7 не нужна.
0 |
Random
07-02-2014 16:15:35
Да ну? Если не трудно скажите кем работаете? И случаем не Линуксойд? У меня на работе есть и WIN и NIX. У всего своя задача. Не путайте. А WIN7 самая пока что удачная система что юзал P.S. Если не считать Windows Server 2012 )))
0 |
swimmer
07-02-2014 23:58:32
И чем же она удачная win7?
0 |
alex
03-02-2014 21:11:57
Да вот что делать с парком старых компьютеров которых так много во всех орг. Все дело в деньгах, куда же деваться производителям... Самая удачная ОС это ХРушка
0 |
swimmer
07-02-2014 23:50:20
Кстати для тех кто в танке указ президента о переходе госучереждений на linux никто не отменял. К примеру одна воинская часть начала переход на линукс после демонстрации одной из версий причем был выбран специально для этого старый комп.
0 |
Сергей.
08-02-2014 09:56:31
Поставил либр офис на 4 компа. В итоге куча проблем. 1. Неправильное форматирование документов мс офис, в плоть до отсутствия страниц. 2. Иногда кривая печать мс офис. Особенно весело, когда на экране все ок, а при печати документа на 200 страниц 150 из низ криво напечатаны и увидишь уже когда пойдешь забирать из принтера. 3. Нет VBA, который нужен. Переписывать под внутренний язык офиса тысячи строк кода очень тупо. 4. Нельзя вставлять как объект инфу из офиса в другой софт. Например в автокад. 5. Не работают некоторые формулы в екселе и там свой синтаксис и название функций. Людям трудно переучиваться Вывод: если тебе присылают документы мс офис и ты хочешь с ними нормально работать - нихера не выйдет. ПОдойдешь если у тебя сугубо внутренняя закрытая система.
0 |
Страницы: 1  2