Злоумышленники использовали учетные данные пользователей Yahoo Mail

Злоумышленники использовали учетные данные пользователей Yahoo Mail

Yahoo деактивировала похищенные пароли, и представляет пользователям рекомендации касательно восстановления доступа к пострадавшим учетным записям.

Неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к некоторым учетным записям Yahoo Mail посредством использования похищенных паролей. Об этом в официальном блоге компании сообщили представители Yahoo.

Как следует из записи, опубликованной старшим вице-президентом корпорации Джеем Росситером (Jay Rossiter), база данных подверглась взлому, вследствие чего хакеры получили доступ к паролям пользователей. При этом, по его словам, компании не удалось зафиксировать никакой вредоносной деятельности.

Для того чтобы обезопасить своих пользователей, Yahoo деактивировала похищенные пароли. Кроме того, компания представляет клиентам рекомендации касательно восстановления доступа к пострадавшим учетным записям.

Ожидается, что в скором времени Yahoo реализует двухфакторную аутентификацию для того, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Согласно некоторым данным, компания сотрудничает с правоохранительными органами, которые помогают установить источник атаки.

Напомним, в начале декабря стало известно о сбоях в работе почтового сервиса. Тогда эксперты компании заявили, что проблема заключается в аппаратном обеспечении и затрагивает серверы в одном из центров обработки почтовых данных. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.