Взломаны более 2 тысяч индийских web-сайтов

Взломаны более 2 тысяч индийских web-сайтов

Ответственность за атаки взяла на себя хакерская группировка «Team Madleets».

Как сообщает издание The Hindu, неизвестная ранее хакерская пропакистанская группировка «Team Madleets» провела серию атак на различные web-ресурсы Индии, в результате чего скомпрометированными оказались порядка двух тысяч порталов. Примечательно, что инцидент произошел во время национального праздника Дня республики, посвященного принятию государством Конституции.

Среди прочего, взломанным оказался официальный web-сайт популярной в Индии актрисы Пунам Пандей (Poonam Pandey), где злоумышленники оставили сообщение: «Pakistan Zindabad». Большая часть обращений хакеров была однообразной и состояла из фраз «ваш сайт был взломан» и «почините свой портал».

Вместе с тем, эксперты из Global Cyber Security Response Team (GCSRT) отмечают, что «Team Madleets» удалось скомпрометировать официальный web-сайт индийского Центробанка . Доступ к нему был ограничен в связи с проведением расследования. На момент публикации новости ресурс все еще оставался недоступным.

По данным GCSRT, к инциденту также причастны такие хакерские группировки, как «StrikerRude», «KashmirCyberArmy», «PakCyber Expert» и «HUnter Gujar», а их совместная операция носила название «#OP26jan». 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!