Бренд OneTwoTrip проиграл иск к соцсети "ВКонтакте"

Бренд OneTwoTrip проиграл иск к соцсети "ВКонтакте"

Представители бренда уверяли, что в соцсети есть сообщество, которое вредит репутации OneTwoTrip.

Как сообщает РИА Новости, бренд OneTwoTrip проиграл судебное разбирательство против соцсети "ВКонтакте".  Предметом иска было сообщество в соцсети, которое, по мнению заявителя, наносило вред репутации бренда. Никаких финансовых претензий OneTwoTrip к "ВКонтакте" не предъявляла.

Несмотря на заявления истца, Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отклонил иск о защите деловой репутации к ООО "ВКонтакте". В настоящее время неизвестно, почему суд принял такое решение. 

Сообщество под названием OneTwoTrip, которое существует в "ВКонтакте" распространяло заведомо ложную информацию о работе агрегатора билетов. Таким образом, группа порочила репутацию бренда. После того, как представители OneTwoTrip, обратились к руководству "ВКонтакте", им было отказано в удалении ложного сообщества. Соцсеть отметила, что процедура удаления должна быть согласована через суд.

Стоит отметить, что в подобной ситуации уже оказывалась новосибирская фирма «Оскар-Сиб». Во "ВКонтакте" также размещалось поддельное сообщество компании, в котором публиковались посты, наносящие вред репутации. В этом случае суд признал "ВКонтакте" виновной и обязал удалить все записи, которые являются противоправными.В решении суда значилось, что ООО "ВКонтакте" администрирует сайт, а поэтому ответственна за содержание всех постов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.