Управление ФСБ запретило спецслужбам публиковать данные на сайте «Одноклассников»

image

Теги: сайт, данные, ФСБ

Ведомство намерено вести жесткий контроль и пресекать подобные случаи.

Правительственные органы РФ, в том числе ФСБ, ФСО и пр. получили внутреннюю директиву с запретом размещать свои данные на сайте социальной сети «Одноклассники». Причиной тому является угроза безопасности РФ, которую несет сайт. Об этом сообщают журналисты портала Профессионалы.ru со ссылкой на бывших сотрудников разведведомств.

Стоит отметить, что на сайте odnoklassniki.ru опубликовано довольно много данных, которыми не всегда владеют даже в ФСБ. Кроме того, благодаря структуре соцсети есть возможность путем несложных манипуляций найти связь между конкретными людьми, поступками и событиями.

Кроме того, имея необходимые навыки, можно определить местонахождение и адрес проживания пользователя, основываясь на данных, размещенных им в соцсети.

Управление ФСБ РФ разослало сотрудникам отечественных спецслужб запрет на публикацию в «Одноклассниках» какой-либо информации. При этом ведомство намерено вести жесткий контроль и пресекать подобные случаи.

Возможно, причиной принятия такого решения послужило то, что по непроверенным данным, владельцем сайта является немецкая разведка, выкупившая «Одноклассников» у российских создателей. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Гость
21-01-2014 14:01:16
Скрытая реклама дуровоскопа....
0 |
21-01-2014 14:54:31
А информация о запрете от самих сотрудников фсб в сми утекла?
0 |
Гостюн
21-01-2014 15:35:42
Ну вот, тот, кто придумал этот закон - либо "крот", либо дурак, что с "кротом" сопоставимо. Если страницы уже были проиндексированы каким-нибудь поисковым движком, а потом какие-то страницы к следующей индексации пропадут, то с уверенностью в 90 % можно будет сказать, что это были страницы сотрудников фсб и прочих.
0 |
admin
21-01-2014 17:35:32
С этим требованием фсб наоборот дискредитирует своих сотрудников в глазах немецких спецслужб, если это конечно правда. Допустим вчера я сделал снапшот базы, сегодня вся эта братия ломанулась стирать свои данные в социалке, завтра я делаю снова снапшот базы и делаю diff снапшотов. Профит. У меня есть потенциальный список сотрудников.
0 |
Zero108
21-01-2014 18:41:44
Я не сотрудник, но удалю чисто из принципа.
0 |
Bender
21-01-2014 19:24:31
Из какого принципа? Для того чтоб поддержать ФСБ? Или просто понтануться решил написать?)
0 |
Одноклассник
21-01-2014 19:30:54
А меня вынудили вконтактике зарегится. Как в инст поступил, то пришлось вступить в группу, чтобы просматривать новости и расписания. Подстава.
0 |
Вася
22-01-2014 04:43:59
что-то я не увидел в статье слово в контакте ))
0 |
Одноклассник
22-01-2014 10:28:43
Не вижу разницы.
0 |
Сержик
24-01-2014 08:08:07
"admin", а еще не забудь заснапшотить базу "дуровоскопа" куда резко эмигрируют сотрудники (если у вас есть к тому полноочия) ХА-ХА-ХА. В директиве наверняка имеется указание: всем тем, кто засветился (разместил в социалке свои достоверные сведения) изменить их (т.е. сфальсифицировать). Думаю, что каждый день в "одноклассниках" происходят миллионы изменений личной информации (учеток) - и как вы определите какие из этих изменений имеют отношение к сотрудникам, а!?!?!?!??
0 |
Суржик
25-01-2014 16:48:19
Да никак этот придурок ничего не определит, админ хренов.
0 |
Суржик
25-01-2014 16:51:39
Умных слов только нахватался - снапшот, diff - а соображения нет. Знание умных слов ума не добавляет. А слова типа "профит" выдают ограниченного человека, кроме лурка ничего не читавшего.
0 |
admin
27-01-2014 12:38:35
служивый, попец бомбануло?
0 |
Pavel
21-01-2014 20:27:10
Я никакого отношения к органам не имею, но в основном использую фальшивые данные в соц сетях для поиска и проверки людей.
0 |
gso
22-01-2014 09:49:14
Милонова на тебя нет
0 |
NIKI
22-01-2014 05:34:40
Раньше КГБ собирала данные о людях, сейчас Соцсети )))
0 |
vs
24-01-2014 18:42:24
Раньше собирали, теперь сами выкладывают, добровольно, хотя и предупреждены
0 |
Страницы: 1  2