За регистрацию поддельных учетных записей в соцсетях предлагают штрафовать

image

Теги: штраф, социальные сети, Госдума

Автор инициативы Виталий Милонов уверен, что денежные взыскания отобьют у террористов желание вести информационные войны.

Виталий Милонов, являющийся депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, выступил с предложением ввести штрафы за создание поддельных учетных записей в социальных сетях. Соответствующие поправки чиновник намерен внести в Кодекс об административных правонарушениях.

Как следует из документа, максимальный объем денежных взысканий следует установить на уровне 10 тысяч рублей для физических лиц (для должностных - до 50 тысяч рублей).

«Сегодня в террористической деятельности используются не только бомбы, но и информационные бомбы», – сообщил Милонов, представляя документ в ходе заксобрания комитета по законодательству.

Он также отметил, что ярким примером распространения ложных сведений путем публикации сообщений через поддельные учетные записи является распространение новостей о появлении в Москве чеченских боевиков во время выборов мэра столицы в прошлом году.

Важно, что на сегодняшний день в российском законодательстве отсутствует определение «идентифицирующей учетной записи» пользователя. Вместе с тем, законопроекту еще предстоит пройти рассмотрение в законодательном собрании Петербурга и только потом в Государственной думе. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
gfer4ik
17-01-2014 19:19:37
Ок. давайте ищите владельцев левых акков. Удачи дурачьё.
0 |
Мымра Владимировна
18-01-2014 10:35:52
А ведь этот неуч дело говорит! Но придется полностью отрубить зарубежный интернет в России - и все получится! Ведь иначе нестандартные протоколы, цепочки ... с криптографией, будут они искать гражданина Эфиопии на фейсбуке? PS Пока у нас такие тупые депутаты все будет хорошо!
0 |
Я
17-01-2014 19:42:01
У него на роже написано, что он тупее барана.
0 |
55961
18-01-2014 10:44:07
Терорристам деньги налом могут передать в темном переулке без ИК-камер. Если конечно террористы не связаны с ФСБ. Навальный и прочие вредители друзьям Путина получают деньги официально по документам. МВД пыталось обратить интернет кошельки граждан РФ в "ужосный запад" (я сам ему жертвовал), но им лень проверять телефоны в ручную. Чо в МВД ещё работать надо? Давай кнопку нажму - а мне паспорт!
0 |
scnub
17-01-2014 19:47:07
Публичной анонимности пришел конец? а жаль, фигня получается
0 |
19413
18-01-2014 10:48:38
Ты серьезно думаешь фейсбук будет выдавать правительству РФ данные граждан Южного Судана?
0 |
Михаэль Коркис
18-01-2014 12:05:20
ни "фигня", а «... информационные бомбы», – сообщил Милоновждём'с появления в соц.сетях клонов милонова с новыми meme's "информационными бомбами" ?: на Руси кто-нить знает ещё какого-нить депутата из зак.собрания г. Санкт-Питербургера, окромя милонова? вот потому такие человекоподобные комики и нужны, ибо без них просто скучно в этих ваших интернетах ещё - хоть "дети за отца не в ответе", всё же жалко его деток, но это ежели он ещё не до конца разложил их детский не окрепший мозг до состояния киселя своей пропагандой типа непорочного зачатия, слезами св.йоргена и прочим "опиумом для народа"...
0 |
minkomsvyaz
18-01-2014 14:41:40
Публичной анонимности пришел конец?В соответствии с Положением о Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. № 418, Минкомсвязь России при осуществлении правового регулирования в установленной сфере деятельности не вправе устанавливать непредусмотренные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации ограничения на осуществление прав негосударственных коммерческих и некоммерческих организаций. Владельцами социальных сетей являются неподведомственные Минкомсвязи России коммерческие организации, которые предоставляют услуги пользователям на основании соответствующих соглашений, определяющих условия и порядок использования интернет-ресурса. С вопросами о невозможности доступа в социальные сети по так называемой "поддельной учетной записи" гражданина Милонова В.В. рекомендуется обращаться в администрации социальных сетей.
0 |
Freyd
17-01-2014 19:51:39
Я не знаю что он курит, но я хочу это попробовать.
0 |
Михаэль Коркис
18-01-2014 12:22:46
не знаю что он курит "опиум для народа" не рекомендован для частого употребления - желательно курить только по религиозным праздникам В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. ©
0 |
stratig
17-01-2014 20:01:43
У меня предложение, всех кто выносит предложения нарушающие права граждан на анонимность растреливать!!!!!!!!
0 |
20-01-2014 16:44:34
растреливать Да вы, батенька, сталинист. Вас самого расстрелять пора
0 |
Страницы: 1  2  3