В Японии обсуждают введения налога на скачивание зарубежного контента

В Японии обсуждают введения налога на скачивание зарубежного контента

Бизнесмены из Японии возмущены несправедливой системой налогообложения страны.

Японское издание The Asahi сообщило, что правительство Японии обсуждает вопрос введения налога на скачивание информации с иностранных сайтов.

В случае утверждения проекта, он вступит в силу с октября 2015 года. Оплата налога будет распространяться на электронные книги, скачанную музыку, игры и приложения. Планируется, что после процедуры регистрации в налоговых органах, интернет-компании, которые занимаются продажами зарубежного контента будут оплачивать сбор.

Asahi Shimbun также отметило, что вопрос о введении налога на скачанные с интернета данные подняли местные предприниматели. Они выразили возмущение на тему несправедливой системы налогообложения страны, согласно которому, клиент обязан оплатить налог таможенного декларирования при доставке товара с иностранных сайтов. Бизнесмены считают, что будет справедливо ввести такой же налог на скачивание музыки, книг и пр. с интернета.

На данный момент, правительство Японии ведет активные разработки общей налоговой реформы страны, и данный проект имеет все шансы стать его частью. Уже весной 2014 потребительский налог в стране должен вырасти с 5% до 8%.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться