Федералам не удается обезопасить свои мобильные устройства

Федералам не удается обезопасить свои мобильные устройства

Исследование показало, что одна треть государственных служащих использует незащищенный паролем Wi-Fi.

Федеральное правительство приняло политику информационной безопасности, но многие госслужащие не следуют ей с целью обезопасить себя от мошенников, сообщила компания Mobile Work Exchange.

Исследование компании Cisco Systems основано на данных, собранных Mobile Work Exchange. Основное внимание в докладе уделялось планшетам, смартфонам и ноутбукам, и выяснилось, что 90% государственных служащих используют, по крайней мере, одно из этих устройств для работы.

Согласно докладу, более 40% государственных служащих подвергают риску свои компании и устройства. С другой стороны, 86% служащих блокируют свои компьютеры, когда покидают офис и 78% хранят файлы в безопасном месте. Более, чем 30% пользователей используют публичные беспроводные сети, 52% не используют многофакторную аутентификацию или шифрование данных, а 25% не используют пароли для своих мобильных устройств.

Исследование показывает, что 6% государственных служащих, использующих мобильные устройства в рабочих целях, хотя бы раз теряли свой телефон, что также грозит компрометацией корпоративных данных.

60% федералов не обеспечивают защиту информации своих агентств от взлома надлежащим образом. Около половины из них подтвердили, что в их ведомствах существует политика мобильной безопасности. Хорошая новость состоит в том, что государственные служащие обезопасили свои устройства лучше, чем пользователи частного сектора, из которых 60% утверждают, что они скачивали сторонние приложения на мобильные устройства, которые они использовали для работы.

Более детальный доклад можно изучить здесь.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!