Хакеры 1775Sec утверждают, что похитили данные пользователей Apple

Хакеры 1775Sec утверждают, что похитили данные пользователей Apple

Помимо записи в Twitter и поста на сайте Pastebin.com, подтверждений этому факту нет.

Хакерской группе 1775 Sec удалось похитить идентификационные данные пользователей Apple (Apple ID). По крайней мере, так они заявили в своем микроблоге Twitter. Злоумышленники утверждают, что взлом системы им удался благодаря сотрудничеству с «Европейской кибер-армией». Кроме того, они якобы опубликовали похищенные данные на сайте Pastebin.com.

«Мы несколько раз предупреждали Apple Inc... Вы думали, что мы не взломали вас из-за того, что подделали утечку данных Drop Box? Apple, ты сглупила! Мы – это 1775Sec и Европейская кибер-армия», - написали хакеры.

Интересно, что доказательств осуществлению атаки на систему Apple больше нет. Кроме того, очень сложно убедиться в том, что опубликованные данные действительно были похищены из базы данных корпорации из Купертино.

Все же, как утверждают в AppleInsider, часть размещенных в Сети данных являются подлинными. Однако столь уверенно говорить о всем массиве информации нельзя. К примеру, многие номера телефонов больше не обслуживаются, что свидетельствует об устарелости данных. Кроме того, вполне вероятно, что хакеры заявили об инциденте безопасности только для того, чтобы привлечь внимание СМИ.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!