Хакеры 1775Sec утверждают, что похитили данные пользователей Apple

Хакеры 1775Sec утверждают, что похитили данные пользователей Apple

Помимо записи в Twitter и поста на сайте Pastebin.com, подтверждений этому факту нет.

Хакерской группе 1775 Sec удалось похитить идентификационные данные пользователей Apple (Apple ID). По крайней мере, так они заявили в своем микроблоге Twitter. Злоумышленники утверждают, что взлом системы им удался благодаря сотрудничеству с «Европейской кибер-армией». Кроме того, они якобы опубликовали похищенные данные на сайте Pastebin.com.

«Мы несколько раз предупреждали Apple Inc... Вы думали, что мы не взломали вас из-за того, что подделали утечку данных Drop Box? Apple, ты сглупила! Мы – это 1775Sec и Европейская кибер-армия», - написали хакеры.

Интересно, что доказательств осуществлению атаки на систему Apple больше нет. Кроме того, очень сложно убедиться в том, что опубликованные данные действительно были похищены из базы данных корпорации из Купертино.

Все же, как утверждают в AppleInsider, часть размещенных в Сети данных являются подлинными. Однако столь уверенно говорить о всем массиве информации нельзя. К примеру, многие номера телефонов больше не обслуживаются, что свидетельствует об устарелости данных. Кроме того, вполне вероятно, что хакеры заявили об инциденте безопасности только для того, чтобы привлечь внимание СМИ.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.