В Украине собираются блокировать сайты без предупреждения

image

Теги: авторское право, Украина, блокировка

Согласно новому закону, в Украине введут блокировку нарушающих авторские права сайтов без решения суда.

Организация “Викимедия Украина” сообщает, что в Украине собираются ввести блокировку сайтов, нарушающих авторские права, без решения суда.

Представители организации выражают беспокойство по поводу внесенной в закон правки “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав, поскольку предложенные в законе изменения возлагаются на сервисные службы, которые занимаются размещением веб-сайтов.

Согласно новым правилам, блокировка сайта будет происходить сразу после подачи заявления о нарушении авторского права в адрес сервисной службы в случае, если автор веб-сайта не предоставил письменного ответа на данное заявление. При этом, достоверность поданной информации не подлежит проверке, что может стать причиной злоупотребления законом неосведомленными о свободных лицензиях лицами.

Также, неопределенность понятий о пользовании цифровыми подписями или заверенными нотариусом физическими подписями правообладателей создают реальные угрозы для функционирования сообществ, которые работают по принципу добровольного участия пользователей в расширении контента.

Кроме того, дополнение к закону позволит блокировать любой ресурс, содержащий ссылки на сайты с противоправным контентом. Таким образом, сайт Википедии может стать первым ресурсом, который будет заблокирован по данной причине. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-01-2014 18:58:08
Ну вот, опять майдан ожидать? Или там кучкуются только тогда, когда проплачивают?
0 |
2
14-01-2014 23:33:20
ты дибил
0 |
46490
14-01-2014 06:46:42
Чую опять памятники пострадают)
0 |
Вогнем і мечем
14-01-2014 11:22:51
дополнение к закону позволит блокировать любой ресурс, содержащий ссылки на сайты с противоправным контентом Всё, «Розпрягайте хлопці коней» ((( евроляхи победили... кирдык противоправному контенту: http://www.youtube.com/watch?v=rlhpi-WllkQ
0 |
Юрий
14-01-2014 11:54:12
Думал, что Украина не дойдет до такого идиотизма, который творится в России. Ан-нет...
0 |
enter
16-01-2014 06:51:53
так у власти те же сучьи потрахи, что и у вас, чему тут удивляться...
0 |
Хм
14-01-2014 12:29:32
Янык со своей одной извилиной добрался и сюда. Конечно, столько г**вна на него пишут, решил умыться немного. Только забыл, наверное, что все то г*вно - правдивое. Написал где-то "слава Украине " - все, жди гостей, ресурс прикрыли. Тирания в действии. Плюс конкуренты - не понравилось что-то? накатали заявочку, сайт отключили. Все, сиди и радуйся. Да уж - маразм крепчает вместе с Яныком ...
0 |
Вогнем і мечем
14-01-2014 12:42:52
Плюс конкуренты точно с Яныком? не с майданутыми: самосозженкой Лыжичко & Я це нюком & германскими братьями-бизнесменами & прочими майданутыми ?? Яныку т.н. "авторские права" с его одной извилиной, направленной в нужном ему направлении - просто непонятны и скучны...
0 |
Вогнем і мечем
14-01-2014 12:53:17
P.S.: Пиратская партия Украины разве за жовтогарячих (бывших помаранчевих)? http://www.securitylab.ru/news/448863.php
0 |
Хм
14-01-2014 14:05:20
Сейчас в первую очередь это выгодно только Януковичу и его провладной партии. Это они боятся, что люди в фейсбуке переписываются и придут к нему в гости в Межигорье. В Украине никто столько не накрал и не избил людей, как он.
0 |
Вогнем і мечем
14-01-2014 18:24:46
люди в фейсбуке переписываются дык кому это интересно кроме лиц либеральной национальности (рус. иностранный агент) ? «Безпека народу — найвищий Закон» (с) «Беркут»
0 |
Страницы: 1  2