Релиз Windows 9 состоится в апреле 2015 года

Релиз Windows 9 состоится в апреле 2015 года

Ожидается, что Microsoft анонсирует новинку на конференции Build-2014.

Как сообщил аналитик Пол Туррот (Paul Thurrott), компания Microsoft в следующем году представит новую операционную систему Windows 9, анонс которой состоится уже этой весной на конференции для разработчиков Build-2014.

По мнению аналитика, разработка новинки будет состоять из трех последовательных этапов, результатом завершения каждого из которых станут две предварительные и финальная сборка операционной системы.

Туррот считает, что с выходом Windows 9 Microsoft рассчитывает исправить имидж платформы, а также стать первым кроссплатформенным решением, сосредоточив в себе функции Windows, Windows Phone и Xbox. По словам эксперта, помимо возвращения полноценного меню «Пуск», которое может появиться уже в этом году в обновлении Windows 8.1, при создании новой ОС разработчики должны сосредоточить внимание на улучшении работоспособности приложений и плиточного интерфейса.

Примечательно, что в конце прошлого года аналитики, ссылаясь на инсайдерские данные из Microsoft, утверждали, что компания работает над созданием кроссплатформенного решения под названием «Threshold». Туррот считает, что этим решением может стать следующая ОС Windows.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!