LinkedIn подала в суд на неизвестных американских спамеров

LinkedIn подала в суд на неизвестных американских спамеров

Злоумышленники создали тысячи фальшивых аккаунтов для сбора данных о пользователях.

Как сообщает Bloomberg, социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn утверждает, что неизвестные хакеры из США создали большое количество поддельных аккаунтов, с помощью которых собирали информацию о реальных пользователях сети.

В мае 2013 года администрацией сайта была отмечена подозрительная активность на сайте. Было выявлено, что неизвестные злоумышленники создали тысячи страниц со стандартными настройками с помощью автоматизированных инструментов. Таким образом, они нелегально собирали нужную для себя информацию о пользователях соцсети.

Подобные действия спровоцировали ряд нарушений, главными из которых являются нарушения правил сети и американских законов о компьютерной безопасности. Также, истцы заявляют о незаконности сбора данных о пользователях без ведома администрации сайта

Напомним, что это уже не первый подобный случай по нарушению прав соцсетей. В 2012 году сеть Twitter судилась с компанией, которая собирала информацию о пользователях с целью рассылки спама.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену