Роскомнадзор заблокировал Rutracker.org

image

Теги: rutracker.org, Роскомнадзор, пират, Мосгорсуд

IP адрес популярного российского торрент-трекера попал в «черный список» Роскомнадзора.

Мосгорсуд принял решение о блокировании IP адреса популярного торрент-трекера Rutracker.org, и 27 декабря IP адрес 195.82.146.114 был внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, которые распространяют нелегальный контент.

В блоге торрент-трекера сообщается, что Ростелеком уже заблокировал доступ к сайту. При этом нет информации о том, по какой причине был заблокирован rutracker.org, а также неизвестна дата принятия решения в суде. Также имя сайта в реестре не значится, присутствует только IP адрес сервера, на котором располагается сайт.

Администрация трекера отрицает получение извещений от Роскомнадзора с требованием удалить нелегальный контент.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Trooble
28-12-2013 21:00:06
Они уже сменили IP-адрес, так что проблем с доступом быть не должно. Если ваш провайдер кэширует DNS-запросы дольше, чем это указано в зоне, то используйте 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
0 |
/dev/null
29-12-2013 22:23:41
Какое "глубокое" знание механизмов блокировки! Если я скажу, что Вы говорите чушь - этого будет достаточно?
0 |
Проверил
30-12-2013 03:52:57
У меня доступ работает без вских проблем и без ухищрений.
0 |
/dev/null
30-12-2013 12:04:34
Конечно. Он и должен работать без всяких проблем. А "провайдер кэшировать DNS-запросы" не может в силу того, что кэширование зависит от TTL зоны. "Ускорить" обновление кэша можно, конечно, и принудительно, например, командой rndc flush (глобально, или для конкретной зоны).
0 |
народ
28-12-2013 21:01:30
Что сказать, мерзость свою главу многочленную вознесла. Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой. С нашистской силой тёмною, с госдуровской ордой!
0 |
вк заблокирован час назад
29-12-2013 03:30:29
Путин обнаглел пендосовских копирайтеров кормить. Трассировка до всех адресов вконтакте зацикливается на провайдере, сволочь кремлевская. Американская прокси решает проблему, смешно да? Госдура
0 |
88380
29-12-2013 13:52:39
Американская прокси решает проблему, смешно да? американский youtube(RU) создает проблему: The Leningrad - Vodka is Wicked - Это видео не доступно для просмотра в вашей стране. ))) смешно да?
0 |
губошлеп
29-12-2013 14:30:00
и... американская прокся опять решает проблему! p.s толстячок из видоса на наших депутатов похож
0 |
88380
29-12-2013 14:53:40
наша Vodka is Wicked (рус. Водка Злая) в нашей стране, но в ихней то - весёлая: http://coub.com/view/5mnj - С наступающим )))
0 |
Буль
28-12-2013 21:18:00
Бестолковые, хотят людей мотивировать на новогодние каникулы топать в кинотеатр, Михалкову на булочку подать. Но не поможет.
0 |
86640
29-12-2013 14:16:21
Михалкову на булочку подать да этот самый [censorship] уже якутских алмазов алкает - предложил президенту Якутии снять истерн... а вы говорите - на булочку подать
0 |
Антипут