Сноуден: АНБ заплатило RSA $10 млн за бекдор в BSafe

image

Теги: АНБ, Сноуден, RSA

Разработанный АНБ алгоритм шифрования использовался по умолчанию в утилите BSafe и ряде других продуктов.

АНБ США заключило сделку с компанией RSA стоимостью в 10 млн долларов США. Согласно условиям сделки RSA была обязана внедрить в утилиту BSafe алгоритм шифрования, созданный АНБ. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Согласно документам, переданным Эдвардом Сноуденом, АНБ создало специальный алгоритм шифрования данных, который предусматривал возможность расшифровки данных агентами спецслужб. Об этом в сентябре сообщило издание The New York Times. При этом компанией, которая начала активно распространять продукты шифрования, основанные на этом алгоритме, стала RSA – один из самых крупных производителей ПО.

Разработанный АНБ алгоритм стал использоваться по умолчанию в популярной утилите BSafe, предназначенной для шифрования личных данных, и ряде других продуктов, выпускаемых RSA.

Для подразделения RSA, заключившего сделку, сумма в $10 млн составила треть годового дохода (всего, на продаже BSafe компания RSA в 2005 году заработала $27 млн).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
guest1221
21-12-2013 17:52:15
Зачем было платить? Они могли бы и вежливо попросить...
0 |
стас
21-12-2013 18:22:28
у них принято за все платить! поэтому и живут хорошо! оборот денег есть. экономика работает!
0 |
guest1221
21-12-2013 19:35:28
Патриотический акт никто не отменял, поэтому и вызывает сомнение факт того, что правительство США платит за то, что можно получить совершенно бесплатно. Разве что кто-то захотел спилить с этого немного денег...
0 |
80138
22-12-2013 13:35:54
Разработанный АНБ алгоритм стал использоваться по умолчанию в популярной утилите BSafeПатриотический акт никто не отменял*** Это приложение может спасти Вашу жизнь... *** BSafe может ловить насильников... *** Каждая девочка должна пользоваться этим приложением... (с) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bipper.app.bsafe&hl=ru
0 |
уцпуцпуп
23-12-2013 08:33:06
Создайте персональную сеть безопасности с Вашими друзьями и родственниками - и все они будут оповещены в случае Вашего сигнала тревоги. Просто нажмите красную кнопку SOS чтобы позвонить и послать Вашим защитниками сообщение с Вашим текущим местонахождением и сигналом о помощи. Это так просто!Какой ужас) Программа для вызова братвы)
0 |
MyVerySelf
21-12-2013 21:00:26
Акт актом. но правительство СШП прекрасно понимает (в отличии от нашего) что нет смысла разорять фирму непомерными требованиями.
0 |
YouUnglishEgly
22-12-2013 00:16:32
Ой вей, дитятко) Да всём пофиг, когда есть прибыль. Здесь пилят ничуть не хуже, чем у вас в кремле)) Кто там и что понимает уж явно не в таких вот статьях надо смотреть
0 |
admin
23-12-2013 08:54:29
пилят, то они пилят, но при этом и свои обязанности выполняют на отлично, чтобы не было поводов прицепиться, наши бестолковые этого не понимают
0 |
qwerty123
21-12-2013 22:55:44
и всё это ради борьбы с террором
0 |
Описторх.
22-12-2013 13:13:10
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. К.Маркс (с)
0 |
2
23-12-2013 08:41:08
Не зря старик Маркс в России всегда был популярен
0 |
-_-
28-12-2013 10:46:09
А что из написанного за пределами России становится ложью?
0 |
Страницы: 1  2