Вопреки рекомендациям АНБ, Verizon опубликует отчет о сотрудничестве со спецслужбами

Вопреки рекомендациям АНБ, Verizon опубликует отчет о сотрудничестве со спецслужбами

Первый отчет появится уже в начале 2014 года.

Verizon сообщила о намерении регулярно публиковать отчеты о запросах спецслужб о предоставлении информации клиентов компании. Такое  заявление  появилось на сайте Verizon 19 декабря текущего года.

Все отчеты Verizon будут содержать следующую информацию: названия государственных учреждений, организаций и ведомств, которые запрашивали определенную информацию пользователей. Все запросы будут разделены на несколько категорий: запросы по повесткам, постановлениям и решениям суда. Пока не известно будет ли в отчете указана запрашиваемая информация.

Первый опубликованный отчет Verizon появится в начале следующего года. Обновления к документу будут предоставляться каждые полгода. Компания будет предоставлять информацию о запросах спецслужб США и еще трех стран, в которых мобильный оператор осуществляет свою деятельность.

Напомним, что в настоящее время отчеты о запросах от спецслужб публикуют Twitter, Google, Facebook, Yahoo!. Стоит отметить, что эта тенденция начала набирать обороты после скандала, связанного с Эдвардом Сноуденом, который раскрыл огромное количество секретной информации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться