На Центробанк Китая обрушилась DDoS-атака

На Центробанк Китая обрушилась DDoS-атака

В результате нападения, web-сайт регулятора был временно недоступен.

Официальный web-сайт Центрального банка Китайской Республики (People's Bank of China) стал жертвой хакерского нападения, сообщают местные СМИ. Журналисты расценивают нападение как реакцию противников инициативы регулятора по введению ограничений на торговлю Bitcoin.

Отметим, что в результате появления указанных запретов, курс электронной валюты в течение нескольких дней упал более чем в два раза. Позже аналогичные ограничения были введены на некоторых китайских интернет-биржах.

Также сообщается, что DDoS-атака началась вечером 18 декабря и спровоцировала временное отключение web-сайта Центробанка. Кроме того, аналогичное нападение было совершено на китайский интернет-обменник BTC, однако эта атака не принесла ожидаемых результатов, поскольку ранее организация неоднократно сталкивалась с подобными инцидентами.

По мнению руководства китайского Центробанка, граждане страны злоупотребляют возможностями Bitcoin и используют его для выведения средств за границу. Состоянием на утро 19 декабря курс электронной валюты находился на уровне $620, что заметно ниже пика в $1 тысячу, достигнутого в начале месяца. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!