Российские хакеры заполучили личные данные 54 млн граждан Турции

Российские хакеры заполучили личные данные 54 млн граждан Турции

Информация хранилась в системе одной из политических партий государства.

Российским хакерам удалось похитить личную информацию 54 млн граждан Турции. Об этом сообщает издание Hurriyet News со ссылкой на слова представителей компании KONDA, занимающейся вопросами безопасности.

Стало известно, что в 2011 году перед выборами в государстве Верховная избирательная комиссия Турции разослала каждой партии данные граждан государства. Информация передавалась через Интернет. В связи с тем, что компьютерная система нескольких политических партий не была защищена, хакеры смогли за два часа загрузить конфиденциальную информацию.

Отметим, что информация о крупной утечке данных появилась сразу после того, как представители одного из государственных ведомств Турции заявили, что страна не способна защитить личную информацию своих граждан в связи с безразличием государственных учреждений и слабой юридической базой. Жители Турции должны быть более осведомлены о том, каким образом обрабатываются их данные, а правовая база должна обеспечивать им защиту.

В настоящее время определенные организации и ведомства в Турции обмениваются персональными данными в режиме онлайн, не используя при этом никаких методов защиты. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!