Кириллическая доменная зона .рус появится в начале 2014 года

Кириллическая доменная зона .рус появится в начале 2014 года

Новая доменная зона позволит русскоговорящим пользователям создать собственное виртуальное пространство на родном языке.

Вслед за первой русскоязычной доменной зоной .рф, запущенной в 2010 году, в скором времени появится вторая – .рус. Регистрация доменных имен в этой зоне начнется уже в начале следующего года. Отметим, что администратор этого домена, компания «Русские имена», а также администраторы девяти других доменных имен уже подписали соглашения с международной некоммерческой организацией ICANN, регулирующей вопросы в данной сфере.

По словам директора Координационного центра (КЦ) Андрея Колесникова, что с помощью нового домена .рус миллионы русскоговорящих пользователей по всему миру смогут создать собственное виртуальное пространство на родном языке.

Как сообщили представители КЦ, по состоянию на 15 декабря 2013 года в кириллической зоне .рф зарегистрировано 833,8 тыс. доменных имен. В среднем, в сутки появляется 558 новых имен. 37,29% от общего числа – домены, которым больше трех лет. При этом в зоне .ru зарегистрировано 4,9 млн доменных имен, а средний прирост за сутки составляет 2,9 тыс.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!