Кириллическая доменная зона .рус появится в начале 2014 года

image

Теги: ICANN, доменное имя, доменная зона

Новая доменная зона позволит русскоговорящим пользователям создать собственное виртуальное пространство на родном языке.

Вслед за первой русскоязычной доменной зоной .рф, запущенной в 2010 году, в скором времени появится вторая – .рус. Регистрация доменных имен в этой зоне начнется уже в начале следующего года. Отметим, что администратор этого домена, компания «Русские имена», а также администраторы девяти других доменных имен уже подписали соглашения с международной некоммерческой организацией ICANN, регулирующей вопросы в данной сфере.

По словам директора Координационного центра (КЦ) Андрея Колесникова, что с помощью нового домена .рус миллионы русскоговорящих пользователей по всему миру смогут создать собственное виртуальное пространство на родном языке.

Как сообщили представители КЦ, по состоянию на 15 декабря 2013 года в кириллической зоне .рф зарегистрировано 833,8 тыс. доменных имен. В среднем, в сутки появляется 558 новых имен. 37,29% от общего числа – домены, которым больше трех лет. При этом в зоне .ru зарегистрировано 4,9 млн доменных имен, а средний прирост за сутки составляет 2,9 тыс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
0xEF
16-12-2013 20:02:01
Всего один вопрос - Зачем?
0 |
кэп
16-12-2013 21:23:53
рф не хватило? глупые люди.
0 |
VC
16-12-2013 22:16:38
А что в этом плохого ? Те же китайцы свои иероглифы используют, а мы все пресмыкаемся перед всеми.
0 |
FSA
17-12-2013 10:50:15
В том то и дело, что не хватило. И они далеко не глупые. Сами судите, деньги из воздуха выкачивают. Думаете микрософт оставить кому-то домен микрософт.рус? Сомневаюсь, купит и будет держать у себя. И так со многими крупными компаниями.
0 |
terryfan
16-12-2013 23:51:30
А,может,проще кириллицу заменить на латиницу?А русский забыть и выучить английский?Ну - или китайский?
0 |
17-12-2013 09:31:36
Не говорите ерунды. У суверенного государства свой язык и это - нормально, и так и должно быть.
0 |
19699
17-12-2013 10:52:07
клево будут смотреться адрес мойсайт.рус/index.php?query=RE546dgGdefG
0 |
/dev/null
17-12-2013 16:57:16
Надо идти до конца! мойсайт.рф/индекс.пыхыпы?запрос= Внедрим синтаксис 1С в интернет!
0 |
Басист Валера
18-12-2013 02:42:19
тогда уж мойсайт.рус/индекс.пехепе?запрос=ЖБя17ЫЩЛЦйФ
0 |
17-12-2013 09:33:58
Вот вопрос: будет ли работать почта в этом домене, или будет также как в .рф?
0 |
noname
17-12-2013 11:22:56
будет ли работать почта в этом домене, или будет также как в .рф? Ответ: не будет, пока не перепишут стандарт и не перепишут _все_ почтовые программы под этот новый стандарт. Но, учитывая Вашу позицию: У суверенного государства свой язык и это - нормально, и так и должно быть. могу лишь процитировать анекдот про другое суверенное государство: "у нас же свой язык, свой флаг, свой герб, свой гимн..." Ну и сидите без почты. Или выделите из госбюджета денег на создание "истинно русской" новой почты (с преферансом и поэтессами).
0 |
0xEF
18-12-2013 17:42:17
Ну национальную ОС уже они вероятно сделали...что там какая-то почта, dns, стандарты....)
0 |
Басист Валера
18-12-2013 02:45:15
почта в .рус будет работать как почта в .рф и как Почта в РФ
0 |
Mihail
17-12-2013 12:22:30
Кому нужны такие домены на кириллице. Домены РФ никто не берет.
0 |
Страницы: 1  2