ЛК: в 2014 году интернет может исчезнуть

image

Теги: ЛК, интернет, сеть

Ряд стран собираются присоединиться к системе ограничения доступа.

Общедоступная сеть интернет может исчезнуть уже в 2014 году. Вместо него, появятся десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным сетям, со своими правилами и запретами. Об этом сегодня сообщил Александр Гостев на пресс-конференции.

Эксперт Лаборатории Касперского отметил, что по сей день лишь Китай ограничивал доступ своих пользователей к определенным ресурсам. Но совсем скоро, ряд стран, в том числе и Россия, собираются присоединиться к данной системе и законодательно ограничить или запретить гражданам использовать те или иные сайты.

Эксперт добавляет, что виртуальная валюта Bitcoin может вырасти до 2-3 тыс. долларов США. Сейчас, она вызывает неподдельный интерес у киберпреступников, что может привести к большим потерям со стороны интернет-пользователей и является для них абсолютно небезопасной.

ЛК прогнозируют появление "кибернаемников", хакерских групп, специализирующиеся на проведении  заказных атак. В основном, подобные услуги будут использовать организации для экономического кибершпионажа и получения преимущества над конкурентами.

Гостев добавил, что уже следующий год может быть сложным для создателей мобильных приложений, так как именно на них, в большей мере, будут совершаться атаки. Кибернаемники не упустят возможности использовать уязвимости мобильных платформ, в особенности, Android, так как на "черном" рынке подобная уязвимость системы стоит около 10 тысяч долларов, в то время, как уязвимость для платформы iOS обойдется в 200 тысяч долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Vit
12-12-2013 16:42:25
Что, у ЛК настолько плохи дела, что назрела необходимость в таком пиаре? Заголовок-то громкий, а по сути - набор слов без смысла и без доказательства. Только мнения "экспертов ЛК" всем и не хватало. Лучше бы, антивирусы научились писать, наконец.
0 |
45953
12-12-2013 18:09:53
сегодня сообщил Александр Гостев на пресс-конференциипо сути - набор слов без смысла и без доказательстваОб атаке на российскую АЭС стало известно благодаря Касперскому... Также он раскрыл ранее неизвестный общественности случай – заражения компьютеров на МКС, куда космонавты привезли с собой флешку с вирусом... Вскоре Касперский стал говорить что «его не так поняли» скоро и Гостев станет говорить что «его не так поняли», ибо «The Show Must Go On»
0 |
Vit
12-12-2013 20:19:46
В том и дело, что уже в какой раз ЛК выдает голословные заявления. Люди и сами неплохо замечают, что чиновники разных стран спят и видят, как наложить лапы на интернет. Но заявлять «интернет может исчезнуть» надо бы все-таки с доказательствами: проекты законов и т.п. А тут мы имеем очередной Bitcoin, кибернаемников, кибершпионаж и прочую хрень с приставкой «кибер». В целом, как минимум бесполезный набор малосвязанных слов, зато какой громкий заголовок! Если уж назвались экспертами, то и пусть предоставляют реальные данные, а не голословные заключения, высосанные в лучшем случае из пальца. Получается пиар какой-то с непонятной целью. И еще, они хотя бы позицию свою определили. Уж не Женя ли предлагал сделать вход в интернет по паспорту? Так они за ограничения или против, хотелось бы знать? Может пора KAV сносить к чертям, пока он функции трояна-шпиона ФСБ не активировал?
0 |
tromb
13-12-2013 07:12:32
предлагаю ввести новый термин-приставку для обозначения аналогичной тематики - хибер. хиберугрозы, хибербезопасность, хибернаемники и даже хибернет. )
0 |
Vit
13-12-2013 13:46:24
В принципе можно, по крайней мере подумать над стебным термином. Дело в том, что такие пиарщики, как ЛК, вопят во весь голос об опасности кибер-<любой_хренотени>, а чиновники, ни черта не понимая в технике, подхватывают эти вопли. И устраивают массовую истерию в мировом масштабе почти на пустом месте. Стеб в СМИ (которые давно пора называть СМД – это к вопросу о терминах) вполне может помочь снизить уровень истерии. А там, глядишь, и истеричных запретов поменьше принимать станут.
0 |
20553
13-12-2013 19:29:14
Мечта Евгусика Касперского, интернет по паспорту, начинает сбываться. Осталось обязать всех россиян принудительно ставить чудо "анти" вирус на свои персоналки.
0 |
;)
18-12-2013 14:37:20
Общедоступная сеть интернет может исчезнуть уже в 2014 году. Мечта Евгусика Касперского, интернет по паспорту, начинает сбываться.Уже много лет мучаюсь вопросом - как бы нам взять да обустроить компьютерные сети так, чтобы в них сильно поменьше было разной Интернет-швали и е-гопников. © e-aspersky http://e-kaspersky.livejournal.com/9386.html
0 |
19258
13-12-2013 14:15:32
функции KSN: - оперативные данные о посещяемых пользователем веб-сайтах; - информацию об установленном на компьютере пользователем программном и аппаратном обеспечении; - etc. сносить к чертям, пока он функции трояна-шпиона ФСБ не активировал
0 |
93968
13-12-2013 19:47:00
Касперский окончил Высшую школу КГБ. Это сейчас из неё фсбшый ИКСИ сделали.
0 |
19-12-2013 01:32:57
А вы сударь закончили институт резинотехнических изделий. Нам что, презервативами не пользоваться и на деревянных колёсах ездить? Может покупать всё от made in USA и т.д., там-то точно из КГБ-ФСБ не работают (вопрос!). Дурная привычка хаить всё свое и пи'сать кипятком от иностранного (пусть из дерьма слепленного) уже в генах. Посоветуйте всем "глупеньким" какой антивирь использовать, ну как СПЕЦ в первой инстанции, да анализ сравнительный проведи, да циферками и фактами подтверди. Нет этого - грызи ножку у стула, т.к. всё остальное трёп. Да, странно, Microsoft сотрудничая с ЦРУ рекомендует Касперского в качестве антивирусной защиты. Вот вам господа ещё одна кость, грызите - прослеживается явная связь ФСБ и ЦРУ через Microsoft (спасайся кто может, все на свободное ПО).
0 |
23102
21-12-2013 14:14:10
Microsoft сотрудничая с ЦРУ рекомендует Касперского в качестве антивирусной защиты. Вот вам господа ещё одна кость, грызитену и где наша кость? в смысле - пруфлинк на рекомендацию Касперского от Microsoft ? http://support.microsoft.com/kb/49500/ru - прослеживается явная связь с ЦРУ через Microsoft )))
0 |
fgdfgd
18-12-2013 16:32:31
Нуда, суть такова что вместо информации очередное "бла бла бла".
0 |
Ваше имя*
12-12-2013 18:02:50
+100500 )))
0 |
¼
13-12-2013 07:35:11
Доля правды на мой взгляд в этом есть: http://www.securitylab.ru/news/448477.php
0 |
19258
13-12-2013 14:28:43
Доля правды...Родительский контроль «Лаборатории Касперского» блокирует российские торрент-трекеры http://www.securitylab.ru/news/448382.php
0 |
2
13-12-2013 08:55:40
Я - за.
0 |
¼
13-12-2013 09:18:33
Вы за то что бы вам сделали типо Китайского фаервола,только потом не нойте,что вас не пускают за пределы рунета:) А как же онлайн игры,фейсбук,и ваш любимый ютьюб,это и называется цензура:)
0 |
2
17-12-2013 08:37:37
Я и так не бываю за пределами рунета. А вам так ли уж нужен ютьюб, фейсбук и пр.хрень?
0 |
2
17-12-2013 08:50:10
А чем плох китайский файрвол? Потомучто так юсовцы решили? Хочу напомнить, что в китае до сих пор социализм. Там до сих пор растреливают преступников, наркоторговцев и взяточников. Там самая динамично развивающаяся экономика. Нет, конечно, это не идеал, но по сравнению с россией... И откуда вы знаете, что это не благодаря их файрволу?
0 |
fgdfgd
18-12-2013 18:25:41
социолизмом там и не пахнет. там конфуцианская диктатура у власти. что касаемо файрволла отношение двоякое - понятно что цензурировать сеть плохо. но сдругой стороны СШП и Европпа а также прочие страны уродцы используют его далеко не в мирных целях, стремясь законтролировать весь мир, и пускать это так на самотёк нельзя. события арабской весны, когда фейсбук вывел на улицы алькаиду и устроил несколько гражданских войн учат тому что нужно что то делать в плане госбезопасности. Причём кстате в западных странах необходимость цензуры поняли давно и благополучно блокируют иранские сайты. Но опятьже повторяюсь блокировки плохи, они разучают людей думать. вон эно посмотрите что стало с нашим социализмом в 90е, когда к власти пришла буржуазия, а тупой народ не смог скоординироваться против этого, более того во многом поддерживая становление буржуазной власти. а всё потому что невозможно "вырастить" людей в тепличных условиях, они должны получать информацию из разных источников и сами анализировать, иначе получится что опять во всём виноваты коммунисты\путины\кто угодно, только не победители холодной войны - американцы с европейцами... До сих пор слоупоки некоторые с лозунгами перестройки бегают....
0 |
09454
20-12-2013 18:01:18
и Европпа ))) напр., Франция социализмом и там и не пахнет. хоть там правящая партия - т.н. Социалистическая — член Социалистического интернационала, у власти с 2012 года, но Париж не стоит мессы, католической - "ну вы понели" чем там пахнет когда - содомиты VS гетеросексуалы ...
0 |
faq
13-12-2013 09:38:53
инет можно отрубить, это не самре сложное. Дурное дело-то не хитро и ломать не строить. Но, НО сколько бизнсов рухнет, сколько убытков, той-же откровенно плохой ЛК будет. Зачем г-но-анти-рус, если нет инета? Троян? ХО-ХО и чего он без инета сделает? А деструкторы, массово, давно не пишут, ибо прибыли ни какой, ну и без и-нета заразить комп много сложнее. Смешно, но кому нужны будут нужны компы, кроме тех, кто их по назначению юзает? (рассчеты, моделирование, работа с дизайном). Один рунет? Нафиг от сдался, это как телефизор - хорош как монитор, ну а остальной его функционал демонстрация фуфла, малопривлекателен. Биткоин позволяет сделать все ВСЕ транзакции публичными, и коль я заплатил налога 0.1 бтс, то я могу лекго увидеть - на них дорогу строят или яхту покупают. Биткоин анонимен ровн на столько, насколько анонимен кошелек, т.е. имея привязку кошеля к реальному лицу - все публично, от кого получил, кому перевел.... Ну а по рассчетам создателей биток должен дорасти до полулямя зелени за 1 штучку .
0 |
Страницы: 1  2  3