Самым популярным поисковиком российских школьников стал Яндекс

Самым популярным поисковиком российских школьников стал Яндекс

Согласно исследованию Entensys, треть посещений различных сайтов из школ РФ приходится на поисковые системы.

В ходе анализа примерно 190 миллионов посещений различных сайтов, осуществленных через точки доступа, размещенные в российских школах, выяснилось, что треть из них приходится на поисковые сервисы. При этом наиболее популярным оказался Яндекс, доля запросов к которому составляет 17,2% от всех посещений.

«Данное исследование в очередной раз показывает, что использование интернета в школах лежит в рамках нормального использования сети. Интернет используется для образования, для игр, для общения в социальных сетях. Доля посещений опасных ресурсов остается довольно низкой», – следует из отчета компании Entensys.

По данным исследователей, количество посещений порно-сайтов находится на довольно низком уровне: количество посещений самого популярного среди школьников ресурса для взрослых составило 0,006% от всех проанализированных запросов.

Интересно также, что учащиеся сравнительно часто пользуются «взрослыми» новостными сайтами, в том числе Российская Газета, Лента, Вести, Коммерсант, РБК, РИА Новости. Таким образом, подрастающее поколение, как выяснилось, узнает новости на тех же порталах, что и взрослые.

Ознакомиться с отчетом Entensys можно здесь

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!