ICANN подготовила детальные рекомендации по устранению совпадений в названиях доменов

ICANN подготовила детальные рекомендации по устранению совпадений в названиях доменов

Эксперты предлагают составить перечень имен в своих внутренних сетях для их дальнейшего сравнения и удаления совпадений.

Как сообщили интернет-порталу CNews в «Координационном центре национального домена сети интернет», ICANN создала детальные рекомендации по избеганию конфликтов доменных имен. Данный документ содержит глубокий анализ возможных причин формирования таких конфликтов, и представляет варианты их решения. 

Также, данная рекомендация описывает причины и пути утечки запросов из внутренних сетей в глобальное DNS-пространство. Она отмечает, что совпадение имен не представляет собой новую проблему, однако активное делегирование новых доменов верхнего уровня может ее усугубить. 

Документ акцентирует свое внимание на использовании полностью определенных имен доменов во внутренних сетях и глобальной системе DNS , которые гарантируют их максимально стабильную работу, а также корректное разделение запросов, адресованных внутренним сетям и глобальной DNS-системе. 

Стало известно, что для того, чтоб обезопасить свои внутренние сети, нужно создать список возможных повторяющихся имен и сравнить их со списками строк новых доменов верхнего уровня. Как результат, специалист обязывается принять меры по устранению неполадок, в результате совпадений.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться