Сайт украинского правительства вновь подвергся атаке

Сайт украинского правительства вновь подвергся атаке

Нарушения в работе также наблюдались при попытке зайти на страницы ряда государственных сервисов.

Вчера, 9 декабря, были зафиксированы перебои в работе сайта украинского правительства. Так, при попытке зайти на страницу по адресу www.kmu.gov.ua пользователям выдавалось уведомление «Не удается отобразить эту станицу».

Аналогичные проблемы наблюдались при работе со специальными государственными сервисами. Однако к концу вчерашнего дня работа web-сайтов была полностью восстановлена.

Следует отметить, что пока официальных комментариев касательно инцидента безопасности не было. Также неизвестно, кто именно ответственный за проведение кибератаки.

Вполне вероятно, что виновными в сбоях в работе сайтов и сервисов являются хакеры, ранее нарушившие работу сайтов МИД , МВД, президента и правительства Украины. Тогда кибер-активисты заявили, что атака была совершена в качестве оказания поддержки участникам мирного протеста, выступающих против нынешнего правительства.

ИТ-специалисты, взявшие на себя ответственность за хакерскую атаку, осуществленную на прошлой неделе, предупредили о возможности повторных инцидентов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться