У ФБР есть ПО для слежки за пользователями через вебкамеры

image

Теги: ФБР, камера, слежка

Элитные хакеры из ФБР разработали приложение, способное произвольно включать вебкамеру и записывать происходящее.

В течение нескольких лет ФБР владеет технологией, позволяющей следить за пользователями в сети Интернет, используя вебкамеры. Об этом сообщил Маркус Томас (Marcus Thomas), бывший заместитель директора ФБР в интервью Washington Post.

В статье говорится, что специальное шпионское ПО было разработано подразделением элитных хакеров ФБР с целью слежения за террористами. Приложение, способное вести видео и аудио съемку посредством вебкамеры, умеет скрывать факт записи путем отключения диода, сигнализирующего о ведении съемки.

Маркус Томас рассказал эти подробности изданию, комментируя слежку за иранским террористом Мо (Mo), который неоднократно рассылал угрозы о проведении террористических актов. Хакеры из ФБР смогли установить шпионское ПО на компьютер Мо, когда последний зашел в свой почтовый ящик в Yahoo. Целью шпионского ПО был сбор информации о посещаемых веб-сайтах и месторасположение подозреваемого.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
salabon
09-12-2013 16:46:27
Девочка из yahoo, наверное, крепко прижала хвост, что так дискредитируют сервис. Как никто не отменял дезу про террориста Мо, методы соц-инженерии, пользование "мега-спам-террористом" IE, а так же разрешение выполнения скриптов сторонних сайтов на сайте. Так как речь идет о веб-камере, к которой без апи не подойти, скорее всего - мега-актив-Х плагин
0 |
54958
10-12-2013 15:33:00
После всей этой шумихи, когда держишь телефон пальцы невольно прикрывают переднюю камеру. Надо купить стильную непрозрачную пленку и сделать полоску. Обладали нового айфона со сканером отпечатков, наверняка хоть бы раз как малые дети захотят его потестить. Кстати обычная пленка там не поможет, Apple заявили что эта шутка работает с неглубокими подкожными слоями, гугл в помощь.
0 |
СветляГ
09-12-2013 18:34:37
Эх, а линуксоиды, как всегда, в пролёте! Не светит им почуаствовать в конкурсе ФБР "Лучший террорист"!
0 |
21126
10-12-2013 15:46:46
О линуксойдах позаботились производители железа, правда пассивно в отличии от облачной винды там информация не собирается.
0 |
Ольга
09-12-2013 22:51:18
А если в Винде в Диспетчере устройств отключён драйвер видеокамеры - то как она сможет работать? Сам должен включаться тот драйвер, что ли - по удалённой команде? А если драйвер видеокамеры не просто отключён, а вообще удалён? Сложнее в iOS - там в настройках ВООБЩЕ не предусмотрено отключение камеры, даже в меню нет раздела "Камера".Только закрыть её чем-то можно, больше никак. Не помню, как в Андроиде - неохота лезть смотреть.
0 |
21126
10-12-2013 15:50:11
По твоему они получат доступ к твоей камере напрямую через телекинез, а не через среду ОС. И конечно если у тебя удален драйвер это "остановит" АНБ. А вообще смотри презентации АНБ. Там черным по белому - кто используют криптографию по умолчанию попадают под подозрение.
0 |
10-12-2013 08:44:43
Приложение, способное вести видео и аудио съемку посредством вебкамеры, умеет скрывать факт записи путем отключения диода, сигнализирующего о ведении съемки.Как можно копировать такие откровенные глупости?! Диод светится при появлении питания на камере! Нет тока - диод не светится, камера НЕ СНИМАЕТ. Эта система обязательна на ноутах, про смарты не знаю.
0 |
51523
10-12-2013 15:51:19
Ты разбирал всех схемки и прошивки, чтобы такое заявлять?
0 |
51523
10-12-2013 15:51:56
Не хватит на всех таких глупцов китайских утюгов.
0 |
x5
10-12-2013 09:49:14
В ряде последних новостей меня начинает распирать от любопытства про эту "элитную" группу хакеров. Только я один заметил, что американские спецслужбы аж запичкали нас своими достижениями?
0 |
1persecond
10-12-2013 12:28:10
Они пытаются фейл со Сноуденом превратить в победу, акцентируя внимание на том, что могут подковать миллиард блох одной нано-скрепкой. Я думаю, что в ближайшем будущем мир увидит публикации, в которых будет показана истинная результативность этих методов. В работе американской разведки отчётливо прослеживается стремление казаться, а не быть. Т. е. дезинформация, как суть, а не инструмент.
0 |
Страницы: 1  2