13 членов Anonymous признали себя виновными в атаке на PayPal

13 членов Anonymous признали себя виновными в атаке на PayPal

Инцидент безопасности произошел в 2010 году в ответ на то, что PayPal заблокировала счета WikiLeaks после публикации секретной документации.

13 членов Anonymous признали себя виновными в участии в кибератаке на PayPal, проведенной в 2010 году в рамках «Операции «Расплата». Тогда активисты кибер-группы призывали пользователей отказаться от платежной системы, что нанесло eBay ущерб в размере миллиарда долларов.

«Ссылаясь на нарушения условий пользовательского соглашения PayPal, и в ответ на публикацию секретной документации WikiLeaks, PayPal приостановила поддержку счетов WikiLeaks для того, чтобы он не мог больше получать пожертвования через PayPal, - следует из официального заявления прокурора Сан-Франциско Мелинды Хааг (Melinda Haag). – На сайте WikiLeaks появилось заявление о том, что действие PayPal «было направлено на то, чтобы придушить экономическую активность WikiLeaks».

Десять из задержанных признали себя виновными по одному пункту проступка в виде повреждения защищенного компьютера и одному уголовному преступлению в виде заговора. Последнее обвинение в суде может быть признано проступком, если во время суда активисты не опровергнут заявление о вине по каждому пункту.

Остальные три участника Anonymous признают себя виновными по одному пункту обвинения в мелком преступлении, связанного с кибератакой, говорится в заявлении прокурора.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться