Родительский контроль «Лаборатории Касперского» блокирует российские торрент-трекеры

image

Теги: торрент-трекер, блокировка, Лаборатория Касперского

В компании не комментируют, по чьей инициативе был ограничен доступ к файлообменным ресурсам.

Антивирусные продукты компании «Лаборатория Касперского» блокируют доступ к крупнейшим российским торрент-трекерам при включении функции родительского контроля. Об этом со ссылкой на уведомления участников forum.kinozal.tv сообщает пользователь блог-платформы Хабрахабр под псевдонимом «Kassandr».

Первые сообщения о блокировке доступа появились на форуме торрент-трекера «Кинозал.тв» 6 ноября этого года. При этом возмущенным пользователям не удалось получить официального комментария от представителей антивирусной компании.

«Техническая служба Лаборатории Касперского не в курсе проблемы доступа на торрент-трекеры при активации родительского контроля. Дана следующая информация: либо все торрент-сайты являются носителями вирусов, либо большинство родителей старательно внесли торрент-трекеры в блокировку и это большинство повлияло на результат», - сообщила одна из пользователей файлообменника под псевдонимом «Svetazhy».

Также сообщается, что в черный список родительского контроля попали такие ресурсы, как rutracker.org, rutor.org, free-torrents.org, tfile.me и riper.am. Более того, заблокированным оказался непосредственно и сам форум forum.kinozal.tv. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
adm
09-12-2013 14:17:47
Возомнили себя цензорами
0 |
58293
09-12-2013 14:36:16
какие цензоры, дуболом? каспер - это тот продукт решение об использовании которого ты принимаешь сам. родительский контроль - штука вообще отключаемая. если тебе нужно ограничить посещаемые ресурсы - ок, включай, не нужно - отключай. в чем проблема? зачем орать "шухер, меня кровавая гебня за жабры берет", когда ты сам ей добровольно сдался?
0 |
Обыватель
09-12-2013 15:47:41
Тут вы мсье Хам заблуждаетесь решение о возбуждение уголовных дел "за распространение вредоносов" не в последнюю очередь основывается на выводе экспертов работников АВ-организаций и их баз. Так же и здесь высока вероятность что данный детект приведёт к том что решение о блокирование сайтов посредством ДНС будет происходить на основе таким баз и инструментов.(((
0 |
31415
10-12-2013 15:55:35
Только дибилы пользуются отечественным трояном от Каспера
0 |
10-12-2013 16:52:58
Интересно узнать, а чем пользуются "недебилы" ?
0 |
36291
11-12-2013 04:33:10
Виртулизацией. Сторонника тотального контроля в интернете, бывшего сотрудника КГБ оставьте для соединенных.
0 |
Реалист
11-12-2013 16:52:23
Ты писал цитата "Только дибилы пользуются" Мне жаль в стране нет телесных наказаний для таких как ты комментаторов визжащих из своей норы. И вдвойне жаль что твои родители редко били тебя ремнем.
0 |
94642
13-12-2013 13:05:19
Сколько комплексов излил в одном сообщении. Подрасти, штатанишки натяни, потом поговорим почему родители из тебя шавку сделали.
0 |
Umnik
09-12-2013 16:47:00
какие цензоры, дуболом? читай буквы: «Техническая служба Лаборатории Касперского» выдала очередную брехню: Дана следующая информация: либо все торрент-сайты являются носителями вирусов, либо большинство родителей старательно внесли торрент-трекеры в блокировку и это большинство повлияло на результат
0 |
24324
13-12-2013 19:17:14
В Америке бэкдор Касперского притесняют, остается только своим впаривать.
0 |
Umnik
09-12-2013 17:14:12
если тебе нужно ограничить посещаемые ресурсы - ок, включай, не нужно - отключай. в чем проблема? проблема в юзабилити! - эт когда пользователю нужны одновременно и Род.контр. и российские торрент-трекеры... а «Техническая служба Лаборатории Касперского», вместо того чтобы врать и списывать на мифических родителей и законные российские торрент-сайты являются носителями вирусов - могли бы выкрутиться: мол, тех.ошибка и ложное срабатывание и мы работаем над этим и в следующем году возможно поправим - как-то так...
0 |
0xEF
09-12-2013 20:59:33
перефразируем наизнанку: каспер - это тот продукт решение об использовании которого ты принимаешь самвывод - сам ты : дуболомxD ...чтото у меня какаято личная неприязнь к Карлу С. походу походу еще с универа, когда Win 2K только набирала обороты была чудовищно GetAd'министая ^^), а если честно, вполне обоснованно...давненько уж приходилось сталкиваться с его выпендрежностями, в ввиде - ну тут ничего трогать в настройках нельзя, это запускать нельзя, на этот сайт вообще никак) а тут я пожалуй поторможу вашим навороченным интеловским четырехядерником опуская его до уровня 486...а теперь еще и торренты нельзя)) ну ну...скоро вообще все сетевые интерфейсы будут отваливаться сразу после установки. Забавная у них вообще политика. Честно, я никогда не понимал людей свято верящих что их защитит антивирус, ну просто "от всего"...а потом вывхватив очережной винлокер 100той разновидности) негодуя с нелепыми репликами : "Ну как это могло случилосться?! У меня же Касперский! Его вон, везде рекламируют! И он у меня лецинзионный" )) Ага, ну ну) Как ктото спорол на каком то варезном форуме, убивает все вирусы до одного...и тут же был протроллен, в стиле: А потом этот "один" убивает касперского и ложит систему))...так что пока своей излишней навязчивостью я бы никому из своих друзей/знакомых непосоветовал бы превращать свой компьютер свеженький изрядно навороченный ПиСи в груду тормознутого и недоверчивого железа, хранить на котором чтото личное палево еще то)) ...на ваш суд ^^
0 |
10-12-2013 09:28:12
В кривых руках и калькулятор может зависнуть, пользуюсь каспером последние 5 лет и не наблюдаю никаких проблем ни с тормозами ни с блокировками сайтов или невозможностью менять настройки под себя, при этом за эти 5 лет не словил ни одного зловреда, так что уважаемый нечего на зеркало пенять коли лицо кривое.
0 |
0xEF
10-12-2013 11:13:28
Ай молодца! Давай давай) двигай в массы) Женя много бабла заплатил?) PS: Это ж на сколько надо иметь кривые руки, чтобы возыметь необходимость юзать карла?)) вопрос к вам милейший ^^
0 |
10-12-2013 11:55:53
Встречный вопрос, уважаемый ! Это ж какими руками надо обладать и откуда они должны расти, чтобы не суметь настроить каспера один раз и потом забыть, что он у тебя вообще есть ? А вообще я никого не агитирую, это личное дело каждого, что использовать в качестве АПО, поэтому предлагаю не продолжать эту бессмысленную дискуссию.
0 |
0xEF
10-12-2013 16:07:41
Не руки тут не причем, достаточно просто иметь мозг) чтобы вышеуказанного вами НЕ делать, умышленно, а не по причине кривизны рук) Скажите зачем мне ставить в систему наикривейшего Карла С., процесс которого до сих пор сшибается дебаг-хелпером? о чем кстати честно писал ms-rem в свое время в тех поддержку. А ответ знаете каков был? на его страничке на народе с тер пор болтается надпись hacked by kaspersky team. Очень смешно) . ан-инсталлер кстати сам активно юзает метод аттача дебаггера так что еще не ясно баг эта была или фича...xD ... но факт остается фактом, это глючное поделие, возомнившее себя гипервайзером. А спрашивается - зачем его себе ставить? А по поводу "проблем с тормозами" которые вы не испытывали)) ну вот тут я с вами категорично не соглашусь, ибо сам видел коробку с какимто очередным Карлом и гордой лейбой белыми буквами на красном фоне "Теперь не тормозит работу системы"...что, согласитесь, вызывает двойственное чуство) с одной стороны: "Ну наконец то!" ,ну а с другой: "Хм...а что тогда она делала 6 версий подляд?, Если даже сами разрабы отразили это как рекламных ход". Кстати про рекламу и впаривание....ну вот тут Карл рвет все топы...впаривание сейчас перешло в стадию "На Гос. уровне..", вроде как "отечественный" (ну ну) производитель и все такое....но вот почемуто Dr.Web'а никто так: а) Фанатично не впиривает в Гос.Организации. б) Никто так люто не ненавидит, обычно просто либо промолчат при попытке пропиарить, либо скажут чтото вроде "вот бл* никрофилия, как он еще не загнулся.."ну и производные)...#part1
0 |
Umnik
11-12-2013 16:08:41
...впаривание сейчас перешло в стадию "На Гос. уровне.."))) а хорошо бы "на гос.уровне" впарить Родительский контроль ( http://www.securelist.com/ru/images/pictures/klblog/207764156.jpg - по максимуму и запоролить настройки) в гос.учреждения гос.чиновникам, и начать желательно с гос.думы и гос.депутатов - на доброе дело народных денег не жалко!!!
0 |
0xEF
10-12-2013 16:09:04
....А вообще был как то совсем недавно на очередном "семинаре" по вопросам безопасности "и вообще всяким VipNet'ам"...там было общей сложности народа не так много около 59ти человек, но вот негодование всех этих людей, выраженное вслух на реплику одного из ведущих семинара "мы рекомендуем Карла С.", было сравнимо разве что с реакцией трибун фанатов на промах Кержакова)) Честно, я сам не ожидал такого развития событий...но практика показала обратное ... и что? по вашему мнению у более чем 50ти человек, у всех руки? Не много ли вы на себя берете мусье Дартаньян)) ...так что пока можете настраивать свои настройки под себяи дальше) и не надо выносить свое жутко субьективное фе, на публичное обозрение...от себя добавлю: Сегодня снес еще парочку разложившихся от червей Карлов С. Было забавно ) - рекомендую ^^
0 |
10-12-2013 16:43:09
Свое жутко субъективное фе я сформировал когда админил каспера и др.веба в придачу (сразу скажу, что веб в гос.конторы впаривают и достаточно результативно), а всякие особо умные юзвери, которые считают, что каспер жуткое Г и вообще его использовать не кошерно, ставили себе ноды, симантеки и прочие авасты, потом благополучно ловили себе на машины всякой гадости и громко кричали о помощи, т.к. работать они почему уже не могли. Кстати, ещё одно моё субъективное ФЕ - сейчас на работе приходится использовать симантек и по сравнении с ним каспер можно сказать вообще не использует ресурсов и никак не влияет на работу ПК
0 |
Umnik
11-12-2013 15:32:10
...так что пока можете настраивать свои настройки под себяKaspersky_Lab: "Ну, ситуация на самом деле вполне штатная: ведь очень многое зависит от человеческого фактора, а он не редко подводит, вот и выходят косяки то тут, то там." © http://habrahabr.ru/post/205234/#comment_7077520
0 |
Umnik
10-12-2013 11:18:13
пользуюсь каспером последние 5 лет сочувствую... вопрос: и кто его тебе дарил 5 лет? в смысле, кто деньги на ветер выкинул?? родители или бабушка с дедушкой???
0 |
10-12-2013 11:56:12
Таки места надо знать кошерные
0 |
14-12-2013 10:23:13
Вор ? ))))
0 |
f
18-12-2013 18:53:04
Вот вы шутите, а мне как-то раз случайно удалось подвесить калькулятор. Давно это было, калькулятор еще от розетки питался и был размером с нетбук. Жаль, что не запомнил комбинацию клавиш.
0 |
Loki
09-12-2013 18:22:10
в чем проблема? Проблема в том,что не Касперу указывать,какие ресурсы полезны или не полезны для детей. Раз функция называется Родительский контроль,то только родители вправе решать что и как. Прогиб Каспера засчитан.
0 |
Umnik
09-12-2013 18:29:05
Раз функция называется Родительский контроль,то только родители вправе решать что и как.+ 100500
0 |
¼
09-12-2013 21:57:47
А про его инициативу пускать пользователей в Интернет по паспорту,вы разве не слышали.Погуглите.Никогда не юзал продукты данного бренда.Обхожусь бесплатными китайскими аналогами,с тремя движками.Погуглите.
0 |
Umnik
10-12-2013 11:30:23
Обхожусь бесплатными китайскими аналогами,с тремя движками.Погуглите. всякие разные аналоги есть не только "китайские" погуглил первая попавшаяся ссылка: http://www.comss.ru/list.php?c=utils
0 |
Падре
09-12-2013 22:43:12
Скажите спасибо за блокировку, а иначе досталось бы ремня!
0 |
Серфер
10-12-2013 05:08:43
всю жизнь (примерно с 2005г) юзаю NOD32 и не парюсь в пень этого Кошмарского
0 |
Страницы: 1  2